Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методический комментарий





Благо дать

Рабочая тетрадь

 

Класс

 

Пособие для учащихся и преподавателей художественного отделения ДШИ.

 

 

Йошкар-Ола

2016 г.

Методический комментарий.

Рабочая тетрадь «Благо дать» рекомендована для обучающихся 1 класса художественной школы. Ее материал направлен на формирование навыков художественно-изобразительной деятельности и дополняет программы обучения по ФГОС. Вносит новые приемы и методы проведения уроков, позволяет раскрыть творческий потенциал обучающегося. Материал одной темы может быть усвоен за 1-3 урока, в зависимости от уровня и возраста обучающихся. Важно чтобы после каждой темы оставался готовый рисунок или несколько вариантов одной темы. Желательно чтобы рисунки выполнялись на формате А-3, А-4 в альбоме или блок-планшете акварельной бумаги. Рабочая тетрадь «Благо дать» будет служить иллюстративным материалом для проведения занятий.

Каждое задание имеет несколько уровней сложности, 1 уровень – это задания для обязательного выполнения. 2 уровень – выполнение творческой работы на основе изученного материала. Итоговая работа выполняется как творческая работа на основе полученных знаний, на основе 2 тем уроков. Может быть, как творческая или конкурсная работа. Темы уроков могут быть выполнены разными материалами. Живопись для обучающихся выполняется гуашевыми и акварельными красками:

- художественная гуашь «Мастер класс» - 12 цветов;

- акварель 12, 24 цвета. Санкт Петербург.

Графика, учебный рисунок выполняется графическими материалами: карандаши – ТМ, 2 М, 6 М, пастель, уголь, фломастеры (10-24 цветов), маркеры. Кисти – «белка» - № 3, 5,10-16, кисти плоские «синтетика» - «Мастер», «Студия» и т.п. № 4-8, 10-16, круглые, «синтетика» № 3,5. Палитра пластиковая, белая, салфетки синтетические для вытирания кистей, емкость пластиковая для воды 1 литр.

Предложения для выполнения коллективных работ:

1. Перед началом работы выполняется эскиз, варианты композиции.

2. После просмотра всех вариантов, выполняется эскиз коллективной творческой работы. Определяется место в коллективной работе для рисунка каждого обучающегося с дополнением или изменением, для передачи общего замысла композиции.

3. Готовая работа обсуждается, корректируется, оформляется в раму или на стенд, для оформления выставочного зала, школьных интерьеров.

Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию