Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злокачественная» или «доброкачественная»?





 

Традиционная медицина определяет «злокачественность» или «доброкачественность» по весьма многообразным критериям. Наряду с величиной опухоли, её внешним видом и особенности роста, решающее слово остаётся за микроскопической диагностикой – биопсией. В случае обнаружения во взятой на обследование ткани множества увеличенных в размерах клеток и увеличенных ядер в них диагноз звучит как «злокачественная опухоль».   Для информации: рост ткани в организме происходит всегда одинаково. Клетка разбухает. Ядро и все прочие клеточные структуры размножаются. Незадолго до своего деления клетка почти вдвое больше своих обычных размеров. Затем она образует «шейку» и делится – вместо одной клетки получается две, причём они заметно отличаются от прочих именно большими ядрами.   Исходя из этого, правильно было бы говорить не о «злокачественном» образовании, а о «растущей ткани». Традиционная медицина не может однозначно провести границу между «добром» и «злом» в отношении опухолей. Зачастую разные гистологи противоречат друг другу! Особенно это касается случаев, когда рост ткани только начался или уже почти закончился! Раньше мы думали, что рост тканей является ошибкой природы. Теперь мы знаем, что ткань не начинает расти «просто так»! СБП запускается только при наличии биологической необходимости. Если поместить под микроскоп ткань эмбриона или ткань раны в процессе заживления, то по логике традиционной медицины пришлось бы отнести увиденное к разряду «злокачественного», поскольку мы наблюдали бы и здесь интенсивный рост. Подобный абсурдный диагноз был бы поставлен при биопсии костной ткани из участка с заживающим переломом. Ткань, растущая в месте перелома, не отличается от ткани остеосаркомы — «рака» кости. Подобный диагноз получился бы при биопсии клеток молочной железы у беременной женщины - в этот период наблюдается рост клеток молочных желёз, и гистологический анализ показал бы наличие «злокачественного рака груди». Точно так же и у женщины, переживающей конфликт, связанный с заботой о больном ребёнке, обнаруживается «злокачественный рак груди» - т.е. рост клеток железистой ткани груди. Когда конфликт разрешается, процесс роста тут же останавливается, и в этой фазе обследование показало бы «доброкачественную опухоль», после чего врачи говорят: «Вам повезло!»

 

Итак, как видите, разделение новообразований на «доброкачественные» и «злокачественные» являет собой «средневековый раритет» и имеет очень мало общего с наукой. В те времена в людях подхлёстывали страх перед адом, а сегодня им рассказывают сказку о «злом раке», «опасных     Нормальные клетки ― не растущая ткань, клетки имеют примерно одинаковые размеры и форму, лишь отдельные немногие клетки находятся в фазе деления. Диагноз: «доброкачественная ткань».   вирусах» или «метастазах». И тогда, и сегодня намерения одинаковы – держать людей в страхе, чтобы иметь возможность заполучить их деньги. Тогда людей делали зависимыми от церкви и религиозного догматизма, теперь – от фармацевтической и онко-индустрии и ортодоксальной медицины.     Клетки неоднородных размеров и формы: растущая ткань. Многие клетки находятся в процессе деления, что заметно по наличию у них увеличенных ядер и перетяжек. Диагноз: «злокачественная ткань».

 

 

Метастазы

 

Под «метастазом» понимается отдалённый вторичный очаг злокачественного опухолевого роста или «инфекционно обусловленного» воспаления. Современная онкология опирается на эту теорию – и с полной уверенностью утверждается о наличии некоей «теории»! К сожалению, пациенту с диагнозом «рак» никто не объясняет, что в его случае речь идёт о теории. Совсем наоборот — традиционная медицина оперирует понятием метастаза в качестве «медицинского факта». Фактом является также и то, что ещё никому не удалось выявить в артериальной крови присутствие хотя бы одной раковой клетки. Почему донорская кровь не проверяется на наличие в ней «метастазов» при переливаниях? Как могут клетки первичной опухоли кишечника при метастазировании, например, в костную ткань, стать клетками этой костной ткани? А ведь в так называемых «костных метастазах» не находят ничего иного. Но что же такое тогда эти «метастазы», которых вовсе нет?   Это вновь возникшие опухоли — (вторичные, третичные) - вызваны шоком от смертельных диагнозов и прогнозов классической медицины. «У вас рак простаты!» или «У вас очень агрессивный рак печени, вам осталось жить несколько месяцев!» - получив такое известие, пациент становится жертвой ещё одного мощного конфликта. Если он в этот момент испытывает страх смерти, запускается новая СБП с клеточным ростом в лёгочных альвеолах, и уже через несколько недель у него обнаруживаются «солитарные лёгочные узлы». А может быть, что услышанный диагноз «рак простаты» порождает у пациента конфликт самообесценивания: «После операции я стану импотентом!» В этом случае начинают образовываться «дырки» (остеолиз) в костях таза или пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в традиционной медицине именуемые «раком костей».   Почему у животных почти никогда не находят «метастазов»? Пёс, кот и попугай, на своё счастье не понимают того, что доктор говорит о «злокачественном раке», якобы у них обнаруженном. Животное радо, что обследование позади и можно вскоре снова оказаться дома. Вторая причина, по которой метастазы реже обнаруживаются у животных, чем у человека, состоит в том, что им реже делают томографию или рентген.

Date: 2016-05-16; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию