Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический расчет





Определение мощности кВт затрачиваемая на формования тестовой заготовки:

где Nв – мощность, затрачиваемая на вальцевания (вращение валков);

Nр – мощность, необходимая для раскатки заготовки (уплотнение).

Определение мощности кВт электродвигателя:

где Nn – мощность, необходимая на подачу заготовок (в некоторых закаточных машинах встроен подающий конвейер), Nn=0,10 – 0,15 кВт;

η – КПД привода.

13.2 Классификация устройств для расстойки тестовых заготовок. Расстойный шкаф РШВ. Назначение, устройство (схема) и принцип действия. Методика расчета.

Классификация устройств для расстойки:

Предварительная расстойка производится в шкафах или на открытой ленте конвейера. Окончательная в шкафах или камерах. Шкафы могут быть ленточные, люлечные, полочные, с передвижными этажерками.

Конвейерные шкафы подразделяются на универсальные и специальные - для расстойки только определенного сорта.

По форме они могут быть Г-, П- и Т-образные. По расположению цепного конвейера их можно подразделить на горизонтальные, вертикальные и комбинированные.

В шкафах могут применяться однополочные или многополочные люльки.

Расстойный шкаф РШВ

Назначение

Шкаф типа РШВ предназначен для расстойки заготовок мелкоштучнмх и булочно-батонных изделий.

Устройство

Рисунок. Шкаф расстойки РШВ - схема шкафа.

1.расстойно-ленточный посадчик; 2. каркас; 3. парные звездочки; 4. люльки; 5. холостая ветвь конвейера; 6. пересадочный конвейер; 7. разгрузочный барабан; 8. цепной конвейер; 9. приводной вал; 10. привод.

В комплект шкафа входят роторно-ленточный посадчик I и пересадочный ленточный конвейер 6 предназначенный для разгрузки люлек шкафа и посадки тестовых заготовок на под печи.

Каркас шкафа 2 выполнен из уголковой стали. Сверху и с боков он закрыт съемными ограждениями. Внутри шкафа расположены 23 пары звездочек 3; на которых натянуты цепи конвейера 8; несущего люльки 4. Шаг подвески люлек - через четыре шага цепи. Две звездочки закреплены на приводном валу 9. Натяжение конвейера осуществляется с помощью натяжной станции. Холостая ветвь 5 конвейера перемещается снаружи шкафа по своим звездочкам, что необходимо для подсушки материала ячеек люльки.

Принцип работы

Загрузка люлек осуществляется с помощью роторно-ленточного посадчика, автоматически укладывающего тестовые заготовки на люльки. Егo работа описана ниже.

Разгрузка люлек осуществляется на барабане 7 пересадочного конвейера 6. другой конец которою служит для пересадки тестовых заготовок на под печи.

При прохождении возле барабана люлька расстойного шкафа прижимается к ленте и вращается вместе с ней вокруг барабана, при выходе на горизонтальный участок заготовки перекладываются на посадочный конвейер, а освободившаяся люлька принимаем исходное положение и уходит вверх.

Проходя по верхней горизонтальной ветви конвейера, люльки подсушиваются, что предохраняет ткань от прилипания к ней тестовых заготовок.

Движение конвейера осуществляется от привода 10, который имеет вариатор для регулировки скорости, а следовательно времени расстойки.

Методика расчета

Date: 2016-05-16; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию