Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический расчет





Тестозакаточная машина ХТЗ

Назначение

Тестозакаточная машина ХТ3 предназначена для формования батонообразных заготовок из пшеничного теста.

Устройство

Рисунок. Схема тестозакаточная машина ХТЗ.

1.загрузочный механизм; 2.валки имеющие регулировку; 3. стационарно установленные валки; 4. направляющая плита; 5. рабочий, несущий конвейер; 6 завивающая сетка, 7. прокатывающий конвейер; 8 формующая плита; 9. механизм регулировки.

Машина состоит из загрузочного механизма 1 с транспортером и боковыми щеками, двух пар вращающихся валков, у которых два 3 установлены стационарно, а два 2 имеют регулировку, для изменения зазора между валками. Валки быстросъемные. Между валками расположена направляющая плита 4. Валки 3 имеют отражательные реборды. Над подающим конвейером установлен подающий валок, снабженный регулятором, позволяющим перемещать валок по вертикали. Над рабочим конвейером 5 расположены завивающая сетка 6, прокатывающий конвейер 7 и формующая плита 8,снабженные устройствами 9 для регулирования высот размещения формующей поверхности над несущим конвейером.

Принцип работы

При работе машины заготовка раскатывается в блин после прохождения через две пары раскатывающих валков, а затем сворачивается в рулон с помощью завивающей сетки и прокатывается под конвейером и формующей плитой, окончательно принимая необходимые форму и размеры.

Методика расчета

Технологический расчет

Определяем производительность тестозакаточной машины шт/с с рабочими органами ленточного типа:

где знак + ставиться, когда направление движения несущего и формующего органа одинаково;

знак – ставиться, когда направляющая движения противоположны;

VН VФ – скорости несущего и формующего конвейера, м/с;

e – коэф. проскальзывания, e=0,6÷0,8;

l – расстояние между центрами заготовок (l – менее пяти диаметров тестовой заготовки)

Date: 2016-05-16; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию