Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оформить нетрудоспособность студента? Перечислите функции врачебной (клинико-экспертной) комиссии поликлиники





Медицинская справка 095у – это документ о временной нетрудоспособности ученика любого образовательного заведения, которая оформляется в медицинском учреждении и выдаётся лечащим врачом. Необходима она для того, чтобы подтвердить отсутствие, к примеру, на занятиях студента по уважительной причине. Медицинская справка установленной формы 095/у заполняется и подписывается только педиатром либо терапевтом и временно освобождает учащегося от посещения занятий на общий срок до 14 календарных дней. В случае необходимости продления данной справки на более длительный срок (до 30 календарных дней) к ней дополнительно прикладывается документ унифицированной формы 027. В справке 095/у также может быть рекомендовано освобождение от посещения занятий физкультурой и спортивных соревнований на срок до 30 дней.

 

Экспертиза временной нетрудоспособности - вид медицинской экспертизы, основной целью которой является оценка состояния здоровья пациента, качества и эффективности проводимого лечения и возможности осуществлять профессиональную деятельность, а также определение временной утраты трудоспособности и ее сроков в соответствии с инструкцией, осуществляется лечащими врачами вне зависимости от профиля, ведомственности и форм собственности.

Функции:

• экспертная оценка качества и эффективности лечебно-диагностического процесса;

• продление листков нетрудоспособности свыше 30 дней;

• экспертиза временной нетрудоспособности в сложных и конфликтных ситуациях;

• направление больных на МСЭК;

• рекомендации о переводе на другую работу по медицинским показаниям;

• направление на специализированное лечение в клиники НИИ;

• заключение о предоставлении академических отпусков по состоянию здоровья учащимся средних и высших учебных заведений;

• заключение о предоставлении льгот по состоянию здоровья отдельным контингентам больных.

Date: 2016-05-16; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию