Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы промежуточной аттестации (по итогам практики). Контроль учебной практики осуществляется заведующим кафедрой международных финансов и бухгалтерского учета и преподавателем кафедры





Контроль учебной практики осуществляется заведующим кафедрой международных финансов и бухгалтерского учета и преподавателем кафедры, ответственным за практику. В первые дни практики руководитель практики от кафедры проводит установочный контроль по всем объектам практики, в ходе которого выясняет обеспеченность студентов рабочими местами, уточняет с руководителем практики от организации тему выпускной квалификационной работы по каждому студенту.

Регулярно, в течение всего срока практики, руководитель практики от кафедры контролирует работу студентов на местах, проверяет качество заполнения ими дневников и выход их на работу. Итоговый контроль практики проводится при защите отчета.

Методика оценки качества компетенций студентов, приобретенных в ходе прохождения практики, состоит в следующем: основой для оценки уровня сформированности практико-ориентированной части компетенций, приобретенных в результате прохождения практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, являются отзыв руководителя практики, отчет студента и результаты защиты отчета студента о прохождении практики, отметка о прохождении практики.

В отзыве руководителя практики оценивается качество работы студента в период прохождения практики в традиционной шкале «отлично-хорошо-удовлетворительно-неудовлетворительно».

Руководитель практики оценивает качество выполнения отчета студента в традиционной шкале «отлично-хорошо-удовлетворительно-неудовлетворительно».

Отметка о прохождении практики также выставляется в традиционной шкале «отлично-хорошо-удовлетворительно-неудовлетворительно».

Результаты защиты отчета студента о прохождении практики также оцениваются в традиционной шкале «отлично-хорошо-удовлетворительно-неудовлетворительно».

Итоговая оценка по практике определяется как среднее арифметическое вышеуказанных оценок. На основании итоговой оценки приводится вывод об уровне сформированности практико-ориентированной части компетенций по завершении практики.

Критерии и шкала оценивания уровня сформированности практико-ориентированной части компетенций в рамках промежуточной аттестации по практике показаны в таблице:

Итоговая оценка по практике Неудовлетворительно Удовлетворительно Хорошо Отлично
Баллы за практику в международной шкале ECTS 60 и менее 61-73 74-90 91-100
Баллы в международной шкале ECTS с буквенным обозначением уровня 50 и менее 51-60 61-67 68-73 74-83 84-90 91-100
F Fx E D C B A
Уровень сформированности компетенций по завершении практики Не сформированы Пороговый Высокий Повышенный

Если студент на промежуточной аттестации в рамках практики получает оценку «неудовлетворительно» (0 баллов), тогда делается вывод о том, что практико-ориентированная часть компетенций, отнесенных к освоению в рамках практики, у студента не сформирована.

 

Date: 2016-05-16; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию