Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в кормах для КРС





Корма для молочного скотоводства. К 2015 году поголовье коров дол­жно стабилизироваться на уровне 150 тыс. голов. При этом потребность в кормовых средствах, с учётом шлейфа, составит 1317 тыс. т к. ед. (табл. 3.26).

Таблица 3.26

Показатели Коровы Молодняк  
Поголовье, тыс. гол. Продуктивность     258 660 г привеса в сутки 61,9 9,6  
Производство продукции, тыс. т Затраты корма на ед. продукции к. ед Потребность в кормах, выращенных:   4010 кг молока в год 602 1,2   513,5 81  
— на пахотных землях, тыс. т к. ед.   626 96    
— на других угодьях, тыс. т к. ед.      

Корма для овцеводства.

К 2015 году поголовье овец необходимо довести до 550 тысяч. Годовая потребность в кормовых средствах для этой отрасли составит 243 тыс. т к. ед. и 25 тыс. т переваримого протеина (табл. 3.27).

Потребность в кормах для овец

Показатели   Всего Вт.ч. крестьянские
    Подворья  
Поголовье, тыс. гол.    
Продуктивность шерсти, кг/на 1 голову 5,9   6,5
Производство, т    
Затраты корма на ед. продукции      
(из расчёта пашни хозяйств), к. ед.      
Потребность в кормах, тыс. т к. ед.      

 

Заготовка зимних видов кормов — силоса, сенажа, концентратов — должна полностью производиться на пахотных землях. Часть сена (до 20%) должна заготавливаться на естественных угодьях.

Корма для свиноводства. Кормов для нормального функционирова­ния этой отрасли, 80% из них зерно, в Крыму просто недостаточно. Поэтому в программе предлагается перевести свиноводство в статус подсобной отрасли со следующей структурой. Если исходить из расче­та, что в каждом сельском дворе будет выращиваться 2-3 поросенка в год, то для продажи населению их потребуется около 200-250 тыс. го­лов. Перенесение большей части откорма свиней из общественных сви­нарников в частные подворья даст возможность на тех же кормах, за счет более эффективного их использования, получить большее количе­ство мяса. Улучшение условий содержания животных и более рацио­нальное их кормление позволят сократить расходы кормов с «тради­ционных» для общественного свиноводства 11-12 кормовых единиц на 1 кг привеса до 7-8.

Часть молодняка может быть продана подсобным хозяйствам пред­приятий общественного питания, в том числе и рекреационного комп­лекса, которые могут вести откорм с использованием пищевых отходов.

Таким образом, отрасль должна производить около 300 тыс. поро­сят в год. Для получения такого количества поросят нужно иметь в хо­зяйствах различных форм собственности 22-25 тыс. основных свино­маток и 1 тыс. хряков, вследствие чего в Крыму будут созданы предпо­сылки для выращивания 35-40 тыс. т мяса свинины. При этом потребность свиноводства в кормах будет следующей (табл. 3.28).

Date: 2016-05-15; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию