Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чаша из черепа человека. Капала





Чаша из черепа сделана из верхней части человеческого черепа и служит чашей для подношения, еды или выпивки многим йидамам Ваджраяны. Ее держат в левой руке йогины, сиддхи, дакини и защитники, она может содержать божественный нектар (амриту), жизненный нектар (семя), алкоголь, ритуальные торма, свежую кровь, костный мозг, внутренности, жир, мозги, сердце и легкие демонических врагов, персонифицированный как мары или рудры.

Лучше всего для капалы, использующейся в гневных тантрических практиках, подходит череп Брамина, а также жертвы убийства или казни. Большую силу имеет череп ребенка, который умер в начале полового созревания, особенно так называемый «череп незаконнорожденного» - семи или восьмилетнего ребенка, рожденного в кровосмесительной связи. Череп незаконнорожденного, полный очаровывающей крови, - особый атрибут Шри Деви в одной из форм.

Чаша из черепа обычно держится в левой руке «мудрости» и часто расположена напротив сердца, где может пересекаться с правой рукой «метода», держащей соответствующие атрибуты метода, например, ваджру или изогнутый нож, что символизирует союз метода и мудрости. Изогнутый нож вскрывает вены и внутренние органы демонических врагов, и они вместе с кровью собираются в чашу, как средство поддержания силы йидама.

Кровь в чаше из черепа обычно изображается кипящей.

У русов подобная мерзость не прижилась, по официальным источникам попытки внедрения были не раз (при Рюриках, например - "чаша из черепа Святослава как знак почета и уважения"

Ну а чтоб не было иллюзий об уходе "жидохристианского мира" от этого людоедского корня, давайте проиллюстрируем самый главный, базовый христианский обряд пития крови господней картинкой, которой по официальной версии более полутысячи лет, и официальной цитатой от РПЦ из наших дней - о том, что ничего не изменилось.

Алтарная картина (т.е. та, что при алтаре, месте принесения жертв) из Баварии, датируется: "ок.1500". С датировкой, конечно, вопрос большой, но ясно, что картина дидактическая. Паству приучают к новому догмату: мол, вино, граждане, это теперь и есть кровь спасителя.

Церковь с ее хозяевами не любят такие изображения. Из интернета и СМИ они удалены. И действительно: зачем? Незачем всяким любителям искусств копаться в ее истоках.

Никаких аллегорий, стилистических и метафорических фигур, кровь пьется буквально, об этом говорят сами митрополиты РПЦ:

Date: 2016-05-15; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию