Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные показатели состава сточных вод приведены в таблице 4.1





Таблица 4.1.

№ п/п Показатели состава сточных вод Фактическая Концентрация Мг/л Фактический сброс г/час Допустимая Концентрация Мг/л Утвержденный ПДС г/час
  Взвешенные вещества        
  Минеральный состав        
  Хлориды        
  Сульфаты        
  Биохимическое потребление кислорода / / Вещества включаемые в одинаковые лимитирующие показатели вредности        
  Свинец 1,89   0,1 1428,08
  Бензол 1,43   0,5 1081,08
  Нитрохлорбензол 0,35   0,05 264,6

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В процессе выполнения курсовой работы была проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ. Для каждого стационарного источника выбросов были установлены нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в воздушный бассейн. Определен порядок разработки и утверждения этих нормативов.

Была построена в соответствии с п.2.19.ОНД – 86 санитарно-защитная зона для данного предприятия. Рассчитаны массы загрязняющих веществ, поступающие в атмосферный воздух. Рассчитан предельно допустимый сброс вредных веществ в водные объекты. Произведён расчет ССЗ данного предприятия, была построена на карта-схеме

 

 

Список использованной литературы

1. Инструкция по оформлению содержания проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных выбросов. Киев, 1996 г.

2. ОНД-86. Госкомгидромет. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий. Л., Гидрометеоиздат, 1987 г.

3. Инструкция о содержании и порядке составления отчета о проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ на предприятии. РНД 211.2.3.3014-95. Министерство охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины. Киев, 1997 г.

4. Руководство по проектированию санитарно-защитных зон промышленных предприятий. М., Стройиздат, 1984 г.

5. Правила охраны поверхностных вод от загрязнения возвратными водами./ Пост. КабМина Украины №465 от 25.03.99 г./

6. Инструкция о порядке разработки и утверждения предельно допустимых сбросов (ПДС) веществ в водные объекты со сточными водами. – УкрНЦОВ, ЮНИТЭП, Харьков, 1994, - 79 с.

7. НПО Союзстромэкология. Методическое пособие по расчету выбросов от неорганизованных источников в промышленности строительных материалов. Новороссийск, 1989 г.

8. Сборник методик по расчету выбросов в атмосферу загрязняющих веществ различными производствами. – Л.: Гидрометеоиздат, 1986, – 184 с.

9. Тищенко Н.Ф., Тищенко А.Н. Охрана атмосферного воздуха. В 2-х кн. Часть 2: Распределение вредных веществ. Справ. изд. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Химия, 1993. – 320 с.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию