Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование тренажеров технической и физической подготовке как теоретическая проблема в спорте





САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Тренерский факультет

Очное отделение

 

Кафедра спортивных дисциплин

Исиченко Павел Олегович

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРЕНАЖЕРНЫХ УСТРОЙСТВ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

032101.65 - физическая культура и спорт

Курсовая работа по дисциплине:

Специализация:

Научный руководитель:

 

Оценка ________________

Брянск 2012

ОГЛАВЛЕНИЕ

     
ВВЕДЕНИЕ................................................  
глава 1. Использование тренажеров технической и физической подготовке как теоретическая проблема в спорте......................................    
1.1. Общие основы спортивной подготовки футболиста.........  
1.2. Значение тренажёров в обучении и тренировке спортсмена..  
ГЛАВА 2. ТРЕНАЖЁРЫ И ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА В ТЕХНИЧЕСКОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ФУТБОЛИСТОВ..............  
ВЫВОДЫ..................................................  
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.....................................  

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Научно-технический прогресс не только повышает необходимость в занятиях физической культурой и спортом, но и создает лучшие возможности для таких занятий; не только ставит перед физической культурой новые, более сложные социальные задачи, но и представляет значительно более широкие, чем прежде, возможности для их решения.

Дальнейший путь развития спорта и физической культуры – это использование все новых и новых достижений научно-технической революции. Материальные ресурсы являются фундаментом прогресса, как в спорте высших достижений, так и в физическом совершенствовании людей.

Сложность и многогранность тренировочного процесса выдвигают проблему получения объективной информации, а также поиска новых средств и методических приемов, позволяющих наиболее полно реализовать двигательные возможности спортсмена, что невозможно без применения современных технических средств.

Опыт подготовки спортсменов в нашей стране убедительно свидетельствует об исключительной важности самого широкого применения разнообразных тренажеров и технических средств обучения. Их систематическое использование не только ускоряет процесс обучения, но и делает его более разнообразным и, следовательно, ясным для детей и подростков.

Но, к нашему сожалению, у большинства тренеров и даже у многих спортсменов пока не сложилось отношение к техническим устройствам как к одному из средств повышения спортивного мастерства и физической подготовленности.

Таким образом, материально-техническая оснащенность мест занятий учебным оборудованием, необходимым спортивным инвентарем, тренажерами – одно из условий эффективности занятий физической культурой и спортом.

Использование тренажеров технической и физической подготовке как теоретическая проблема в спорте.

Date: 2016-05-15; view: 933; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию