Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие 5. Проведение смотр-конкурсов






Провести смотр-конкурс, посвященного всемирному Дню охраны труда очень даже просто, здесь даже не обязательно искать финансовые средства. Хотя премирование в денежном эквиваленте всегда было, есть и остается мощным мотивационным инструментом. Смотр-конкурс заключается в рассмотрении результатов работы по охране труда каждого структурного подразделения. Каждый руководитель подразделения обобщает информацию, заполняет отчет по утвержденной форме и отправляет на рассмотрение в комиссию. В отчете могут быть совершенно разные данные: травматизм, потеря трудодней по причине травм, затраты на охрану труда, количество выявленных специалистами по охране труда нарушений, мероприятия по повышению уровня безопасности, реализованные за последнее время (ремонты сан.-бытовых помещений, модернизация вентиляция, механизация или автоматизация отдельный технологических процессов, приобретение современных СИЗ и т.д.). На основании отчетов по заранее определенным критериям комиссия определяет победителей и призеров. Номинаций может быть несколько, как и групп участников, если условия работы в структурных подразделениях слишком разные.

 

Мероприятие 6. Проведение конкурса «лучший работник»


Это часть плана мероприятий является не только хорошей альтернативой смотру-конкурсу, но и отличным дополнением к нему. Можно провести даже несколько конкурсов: «лучший мастер», «лучшая бригада». Формат конкурса также может быть совершенно разным. Это и статистический анализ работы по охране труда за последнее время бригады или работника, активность в вопросах охраны труда. Можно провести даже небольшую олимпиаду, где работники могут посоревноваться в своих знаниях инструкций по охране труда и в их практическом применении. К примеру, если проводится конкурс на «лучшего сварщика», то можно дать задание участникам сварить какую-нибудь конструкцию, и кто из них ничего не нарушит при работе (или допустит самую малость нарушений), тому и приз. Конечно, здесь лучше всего людей заинтересовать денежно.

 

Date: 2016-05-15; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию