Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №2. Смысловые свойства государственной информационной политики





«Государственная инфор­мационная политика» - особая область деятельности в информационной сфере государ­ственных органов и должностных лиц по выполне­нию основных функций государства.

Государственная информационная политика может рас­сматриваться в двух измерениях — общественном и субъ­ектном.

В общественном измеренииона представляет собой явление жизни общества в целом и направлена на содей­ствие достижению общего блага. Это благо заключается в удовлетворении­ следующих общественных нужд:

• поддержание конкурентоспособности общества;

• сохранение социальной стабильности;

Сущность государственной информационной политики в  общественном измерении заключается в создании усло­вий для развития информационной сферы, обеспечиваю­щих эффективное функционирование государства и его устойчивое развитие, а так­же для привлечения людей к объединению ради развития культурных­ и сохранения нравственных ценностей общества, составляющих­ духов­ную основу его существования.

В субъектном измерении государственная информацион­ная полити­ка представляет собой явление жизни субъекта политики, обладающего публичной властью, и направлена на удовлетворение его политических интересов, связан­ных с реализацией идеологической программы разре­шения наиболее острых противоречий общественного развития.

Сущность государственной информационной политики проявляется в ее содержании и форме.

Содержание государственной информационной полити­ки определяется­ целью, задачами, принципами, приорите­тами и условиями деятельности государственных органов и должностных лиц, участвующих в формировании­ и реа­лизации данной политики.

Форма государственной информационной политики

отражает­ внешнее проявление политической деятельности государства по воздействию на процессы развития полити­ческого сознания и формирования­ общественного мнения.

Date: 2016-05-15; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию