Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лука пишет информацию, опираясь на рассказы Савла (лично), поэтому я решил пересказывать от имени Савла





В Филиппах мы провели несколько дней.

Масора: город назван по имени Филиппа I, македонского царя.

В субботний день мы вышли за городские ворота к реке. Дело в том, что эллинский мир имеет обычай, все места для религиозных встреч проводить на окраинах города. Мы нашли такое место. Это было собрание, в котором не было старейшин, и собрание состояло из женщин. Мы заговорили с собравшимися женщинами.

Встречу проводила женщина из области Лидии, города Фиатир.

Масора: Фиатир означает «ворота добровольного служения». Область Лидия (Столица Сарды). В городе процветали производство тканей (ткачи).

В Филиппах она имела торговое ремесло по продаже пурпурной ткани, поэтому могла регулярно посещать местных женщин и удовлетворять их духовные потребности. Женщина, проводившая изучение, была из «приготовленного народа», а не и «Других народов». Иегова «включил» её сердце, и она «открыла» слух воспринимать услышанную информацию. Она выполнила все установки, которые мы ей рекомендовали. Когда она и женщины, помогавшие ей проводить еженедельную встречу посвятились Иегове погружением в воде через искупительную жертву Иешуа, она сказала: - «Если вы считаете меня достойной этого преимущества, проводите встречи в моём доме, и оставайтесь». Она просила нас пользоваться помещением.

Интересный случай.

Случилось так, когда мы шли к месту проведения встреч, на дороге стояла кабинка служащей духу прорицания. Она доставляла богатым клиентам большой доход, предсказывая будущее. Каждый раз, когда мы делали повторное посещение с очередным преподнесением, она, когда мы уходили, кричала вслед: - «Эти люди – рабы Эл Лахаим, которые возвещают Спасение человечеству». И так повторялась каждый раз. Когда основные вопросы были рассмотрены с этой женщиной, я повернулся, и сказал духу, который был в ней (тихо): - «Имя Мессии Иешуаг (Йаг Спасение)просит тебя Выйти». Дух покинул тело женщины.

Масора: здесь речь идёт о том, что женщина стала посещать встречи собрания и перестала заниматься спиритизмом, и оставила свою работу.

Когда богатые клиенты увидели, что надежда на доход потеряна, они схватила нас и отвели на рыночную площадь к начальнику. Приведя нас к Администрации, они сказали: - «Они нарушают спокойствие города. Они иудеи и проповедуют свои нам обычаи. В Римском праве, нет официального разрешения на их проповедническую деятельность». Народ на рыночной площади стал возмущаться. Управляющий Администрации приказал сорвать с нас верхнюю одежду и приказал бить розгами. Нанеся много ударов, нас отвели в КПЗ. Получив такой приказ, тюремный сторож посадил нас в изолятор, и заковал ноги в колодки.

Ночью мы обратились в молитвенном обращение к Иегове через Иешуаг. Мы пели песни восхваления, и заключённые в других камерах слушали песнопение. Вдруг, здание тюрьмы стало трясти, двери открылись, и с заключённых упали оковы. Тюремный сторож, когда увидел происходящее в здании тюрьмы, вытащил меч, и хотел себя убить. Я крикнул ему: - «Не делай этого! Мы все здесь»! Сторож, попросил огонь, и вошёл в коридор тюрьмы. Он с трепетом посмотрел на меня и Силуана. Страж пригласил нас к себе в дом, и спросил: - «Что нужно делать, чтоб Спастись»?

Тогда мы открыли ему Евангелие и прочитали: - «Чтобы иметь Спасение, необходимо приобрести знания о Тебе, Истинном Боге и посланном Им Иешуаг (Йаг Спасает)».

Масора: данная цитата Иешуа теперь находиться в Евангелие Иоанна 17:3.

В ту ночь, мы возвещали Евангелие всем домашним начальника тюрьмы. Он пригласил нас в баню, где мы омыли свои раны. Тогда (перед наступлением рассвета) он принял решение посвятить себя на служение Иегове, через искупительную жертву Мессии.

Когда наступил день, позвонили из Администрации города и попросили отпустить тех людей. Тюремный сторож передал слова Администрации нам.

Тогда мы сказали: - «Мы! Римские граждане, которые получили публичные побои, без суда и следствия, подаём жалобу на Администрацию города».

Служащие Администрации города передали эти слова Управляющему города, тот узнав, что они подают Конституционною жалобу, испугался.

Тогда Управляющий города пришёл на разговор к нам, и мы договорились с ним. После этого мы отправились в дом женщины из Лидии и ободрили собрание. Чтобы не нагнетать атмосферу вражды, мы отправились в путь.

Мы прошли Амфиполь и Аполлонию и пришли в Фессалонику. Там была синагога.

Масора: Синагога на койне означает собрание людей. Бейт ха кнесет на иврите означает дом собрание. Амфиполь на койне означает «бодрствую над чем». Имя города Аполлоний заимствованно от названия первого месяца календаря Храма Дельф (аполло). Аполло означает «собирать саранчу». Фессалоники, название города берёт от слияния женского имени Фессалия и Ника (победа). Фессалия сестра Александра Македонского, дочь Олимпиады, главной супруги Филиппа II.

Мы, по своему обыкновению, 21 день говорил с ними, на основании Писаний и размышляли, занимаясь поиском исследования Писаний. Мы с ними вместе, провели немало доказательств, объясняющие, что Мессия должен был пострадать, и выйти из мёртвого состояния». Они согласились с нами. Тогда мы стали воз вещать, что Мессией являлся Иешуаг (Йаг Спасение).

Были те, кто поверили из собрания Фессалоники. Но было немало греков, проявивших неподдельный интерес, и среди них были влиятельные женщины города. Членов собрания «Иудейской традиции» Фессалии, этот факт зацепил за живое. Они договорились с местной преступной группировкой, любителями лёгкой наживы, контролирующие рынок Фессалоники, и (по методичке – прислано), собрали толпу людей, подняли в городе шум.

Они напали на дом Иасона (врач), чтобы вывести их толпе. Но, не найдя нас в доме, они схватили Иасона и повели его и некоторых братьев к начальнику города. Они кричали: - «Эти люди, возмутили дух многих городов. Они пришли к нам, а Иасон оказал им гостеприимство. Все они поступают против постановлений императора, утверждая, что всем правит Царство Иешуа. Таким образом, они возбуждали дух у народа и начальника города. Иасона и других братьев оштрафовали на крупную сумму и отпустили.

Той же ночью нас отправили в Верию. В Верии мы пришли в местное собрание. У местного населения были благородный нрав. Разница была огромная. Они с необыкновенным рвением принялись тщательно исследовать Писание каждый день, проверяя, так ли это на самом деле.

Многие из них стали верующими, на основании знания, и из них немало было влиятельных мужчин и женщин, греческого происхождения.

Когда иудеи в Фессалоники узнали, что мы воз вещаем собранию в Верии, они пришли туда, чтобы работать по методичке.

Когда к местной элите постучали иудеи Фессалоник с методичкой под рукой, глава собрания Верии сразу послал братьев, чтоб они сопроводили меня в направление порта. Силуан и Тимофей оставались пока не предупреждёнными. Провожавшие меня братья отплыли со мной до Афин. В Афинах они помогли мне устроиться. Я попросил братьев передать сообщение Силуану и Тимофею не задерживаться, и проводил их на корабль обратно.

Какое то время я жил один в Афинах, и проходя по улицам Афин заметил, что город наполнен статуями.

Масора: речь идёт о статуях, которые передают религиозное содержание. Греки относились к статуям проникновенно, потому что они формировали их мировоззрение. Напомню, что всего лишь 1000 лет назад сформировались племена латинов, которые заложили основу рождения новых государственных устройств. И начиная с VII в. появились на мировой сцене: этолийцы, латины, эолийцы, ионийцы, мидяне, парсы, туры (скифы), лидийцы и захватили мировое лидерство. Им уступили место и исчезли: амореи, ханаанеи, хетты, хатты, касситы, филистимляне, едомляне, маовитяне, аммонитяне, амаликитяне и другие племенные союзы.

Мой дух переполнил умственное состояние. Я рассуждал с иудеями в Синагоге, и с другими людьми, ищущими Бога на рыночной площади, и с теми, кто встречался на улицах Афин. И некоторые исследователи «Сад Эпикура» и схолы «Стоя» пригласили меня выступить у них с речью. Акусматики недоверчиво переспросили математиков: - «Он хочет донести новое наблюдение»? Математики ответили: - «Нет! Он расскажет нам в эту субботу о новом Боге»! Акусматики: - «О новом Боге»!!! Математики: - «Да! О новом Боге!!! А что вас смущает»!

Я же тем временем цитировал им слова Иешуа записанные в Евангелие Матфея, избранное 41г.

Тогда они не дали мне сорваться, и повели под руки на место называемое Ареопаг. К пюпитру вышел председательствующий комментатор и сказал: - «Можно нам узнать о новом учение, которое появилось на улицах нашего города»? Сегодня у нас креакл, преподнесёт нечто странное для наших умов. Давайте приготовимся услышать речь и ответить для себя на один вопрос: - «Что это значит»?

Жители Афин развили в себе привычку в свободное время собираться в Ареопаге и слушать сенсационные новости. Тогда я вышел в центр Ареопага и запел.

Текст.

Жители Столицы! Я заметил, что вы больше других территорий, испытываете страх перед теми, кто имеет власть над вами. Проходя по вашим местам Славы, я увидел Кудурри, на котором написано: - «Неведомому Богу». О том, что вы не до конца понимаете, но чтите, я пришёл возвестить вам.

В начале, сотворил Бог небо и землю – так написано в Писание. Творец не живёт в Храме построенными руками человека, и руки человеческие не обогащают Его. Он – дающий жизнь, дыхание, которое ритмично бьётся.

От одного человека Он произвёл многообразие человеческих родов. Он установил параметры времён года и пределы его обитания, чтобы, через рассматривание Его творений, мы нашли Его. Он не далеко от каждого из вас.

Мы им живём, движемся, и существуем. Это строки ваших поэтов из поэмы «Все мы – Его потомство». Мы не должны думать, что Божья Сущность это золотая оправа с нанизанным камнем ониксом, как произведение искусства.

Масора: Смотри Бытие 2:11, 12. Иезекииль 28:12-17.

Творец оставил информацию о золотой оправе и нанизанном камне ониксе в неведение, но сегодня Он осеняет людей, чтобы получили дар прощения своего несовершенного состояния. Он установил, Тысячелетние правление, праведно судить через назначенного Им человека. Он предоставил нам увидеть свидетельство его искупительной смерти, и возвращение его к жизни.

Когда я сказал о возвращение к жизни, аудитория загудела. Некоторые сказали: - «Послушаем тебя в другой раз».

После окончания речи я стал спускаться с холма, и кто мне присоединилось несколько человек с вопросами. Среди интересующихся была семейная пара Дионисий, судья в Ареопаге и женщина по имени Дамарь. Они просили информацию, потому что проводили собрание для жителей Афин.

Масора: Одна из первых религиозных групп в Афинах называлась Хиллиасты (тысяча). Из них появились движение Милленарии в II – IIIв. Милет. Растворились в гностической среде, схоластике и патристике.

После этого я покинул Афины и оправился в Коринф.

18:2

Date: 2016-05-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию