Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок использования печатей (штампов)





4.1. В ФКП" Завод по производству ракетного топлива " используются гербовая мастичная печать в двух экземплярах, а также малая гербовая выжимная металлическая печать.

Первый экземпляр гербовой мастичной печати " ФКП " Завод по производству ракетного топлива" закрепляется за управляющим делами и используется для проставления оттиска гербовой печати на следующие документы:

- доверенности, выдаваемые и удостоверяемые ФКП " Завод по производству ракетного топлива ";

- договоры, заключаемые ФКП " Завод по производству ракетного топлива ";

- акты (приемки законченных строительством объектов, оборудования, выполненных работ, описания, экспертизы и т.д.);

- задания (на проектирование объектов, технических сооружений, капитальное строительство и т.д.);

- представления и ходатайства (о награждении государственными наградами и т.д.);

- гарантийные письма (на выполнение работ, оказание услуг и т.д.);

- командировочные удостоверения (для заверения отметок Управления государственной службы и кадрового обеспечения об убытии и прибытии работника);

- иные документы для удостоверения подписи должностного лица, имеющего право действовать от имени ФКП " Завод по производству ракетного топлива", а также документы, требующие наличия оттиска гербовой печати в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Второй экземпляр гербовой мастичной печати Федеральное казенное предприятие " Завод по производству ракетного топлива ". Для финансово-хозяйственных операций" закрепляется за главным бухгалтером и используется для проставления оттиска гербовой печати на следующие документы:

- доверенности на получение товарно-материальных ценностей;

- поручения (бюджетные, банковские, платежные, на получение денежных средств в банке и т.д.);

- реестры (чеков, бюджетных поручений, перечисления денежных средств, представляемых в банк и учреждения Федерального казначейства и т.д.);

- бухгалтерские и статистические отчеты;

- сметы расходов;

- справки (лимитные, о выплатах из заработной платы, использовании бюджетных ассигнований, о начисленной и причитающейся заработной плате и т.д.);

- извещения по централизованным выплатам;

- уведомления о бюджетных ассигнованиях, лимитах бюджетных обязательств;

путевые листы автомобилей, принадлежащих ФКП " Завод по производству ракетного топлива ";

- иные документы, относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности ФКП " Завод по производству ракетного топлива", в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами действующего законодательства Российской Федерации.

"Малая гербовая выжимная металлическая печать" закрепляется за начальником отдела кадров ФКП " Завод по производству ракетного топлива " и применяется только при оформлении удостоверений.

4.2. Печатью структурного подразделения удостоверяется подпись руководителя данного подразделения или его заместителя.

4.3. Оттиск мастичной печати "Управление делами" проставляется на следующие документы:

копии приказов и распоряжений ФКП " Завод по производству ракетного топлива "

выписки из журнала регистрации входящих документов для направления в суды, правоохранительные органы и другие организации (по линии Юридического отдела).

4.4. Оттиск мастичной печати "Управление государственной службы и кадрового обеспечения" проставляется на следующие документы:

трудовые книжки;

различные справки и документы кадрового характера.

4.5. Оттиск мастичной печати "Административно-хозяйственный отдел" проставляется только на документах данного отдела.

4.6. Оттиск мастичной печати "Конкурсная комиссия" применяется для оформления документов конкурсной комиссии ФКП " Завод по производству ракетного топлива "

4.7. Печать "Для хранилищ" применяется для опечатывания дверей помещений, которые сдаются под охрану.

4.8. Мастичная печать "Для путевых листов" применяется для оформления путевых листов.

4.9. Мастичные штампы применяются в делопроизводстве для проставления отметок о получении, регистрации, прохождении и исполнении документов, а также других отметок справочного характера.

4.10. Штамп с факсимильным воспроизведением подписи Директора ФКП " Завод по производству ракетного топлива " используется по его прямому указанию при подготовке поздравительных, приветственных писем и иных документов, где требуется подпись Директора ФКП " Завод по производству ракетного топлива ", и в случаях, когда один и тот же текст направляется более чем в четыре адреса. Ответственным должностным лицом за использование и хранение штампа является управляющий делами.

4.11. При заверении документа гербовой печатью ее оттиск должен захватывать часть слов в наименовании должности лица, подписавшего документ.

4.12. Применение других печатей и штампов, не указанных в данном Положении, не допускается.

Date: 2016-05-15; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию