Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы. Общепринятым и наиболее предпочтительным способом оформления контрольной работы является ее выполнение на компьютере





Общепринятым и наиболее предпочтительным способом оформления контрольной работы является ее выполнение на компьютере.

Объем работы (без приложений) – не менее 15 страниц формата А4. Гарнитура – Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1. Размер всех полей 20 мм. Абзацный отступ 10 мм. Страницы нумеруются в нижнем колонтитуле по центру.

Все страницы нумеруются арабскими цифрами без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не ставится. Образец оформления титульного листа указан в Приложении 6.

Работа выполняется на белой бумаге формата (210х297 мм). Текст располагается на одной стороне листа. Наименования вопросов (согласно варианту) записывается в виде заголовков прописными буквами в центре страницы без подчеркивания (Приложение 7). Точка после заголовка не ставится. Все страницы нумеруются арабскими цифрами без пропусков и повторений.

Ссылки на использованные в работе литературные источники нумеруются арабскими цифрами в соответствии с порядком их следования в библиографическом списке и помещаются в квадратные скобки. Например: [8, с.52].

Список литературы оформляется с полным соблюдением правил оформления библиографического описания. В Приложении 8 приведены отдельные примеры оформления библиографии.

В список включаются, как правило, источники, использованные в работе. Общепринятым считается следующий порядок расположения источников в библиографическом списке:

1/ законодательные акты,

2/ постановления правительства,

3/ нормативные документы и статистические материалы (в хронологическом порядке),

4/ литературные источники (монографии, учебная литература, статьи из периодических изданий) в алфавитном порядке по фамилиям авторов.

Все источники в списке нумеруются последовательно.

Цитаты воспроизводятся в тексте работы с соблюдением всех правил цитирования (соразмерная кратность цитаты, точность цитирования, соответствие цитаты контексту изложения материала). Цитированные фразы заключаются в кавычки, обязательно указывается номер страницы литературного источника, из которого приводится цитата.

Рисунки должны иметь краткие названия (расположенные под рисунком) и общую сквозную нумерацию по тексту арабскими цифрами. На все иллюстрации даются ссылки в тексте работы. Иллюстрации могут располагаться также на отдельных листах или помещаться в приложении к работе.

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц, графиков, диаграмм. Порядок оформления ссылок на цифровой материал такой же, как и оформления ссылок на иллюстрации (рисунки).

Таблица (график, диаграмма) в зависимости от ее размера помещается под текстом, в котором впервые дается ссылка на нее, или на следующей странице. Нумерация таблиц (графиков, диаграмм) осуществляется аналогично нумерации иллюстраций. При этом обязательно указывается надпись "Таблица" ("График", "Диаграмма") и ее порядковый номер, а также заголовок, кратко выражающий содержание приводимого цифрового материала. Под таблицей должен быть источник, т.е. откуда взяты данные, внесенные в таблицу (Пр.: Источник:…..).

Формулы, используемые в работе, пишутся каждая на отдельной строке и нумеруются арабскими цифрами, помещенными в круглых скобках справа от нее. После формулы ставится запятая, с новой строки после слова "где" идет расшифровка обозначений. Расшифровке подлежат только обозначения, встречающиеся впервые. Ссылки на формулы в тексте работы обязательны.

В работе используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры. Примеры: ВНП, НИОКР, ГПС, МЧС и т.п.

Приложения к работе оформляются на отдельных листах, причем каждое из них должно иметь свой тематический заголовок и в правом верхнем углу надпись "Приложение" с указанием его порядкового номера. Характер приложения определяется слушателем самостоятельно, исходя из содержания работы.

Работа оценивается с учётом глубины изложения материала, самостоятельности выполнения, использования опыта работы подразделений муниципалитетов.

Слушатель должен внимательно ознакомиться с замечаниями рецензента, внести в работу необходимые исправления, дополнения и подготовиться к сдаче дифференцированного зачёта.

Работа не может быть зачтена, если слушатель выполнил не свой вариант, не выполнил требований настоящих методических указаний. Такая работа должна быть выполнена повторно, с учётом замечаний рецензента.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Рекомендуемая литература

Date: 2016-05-15; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию