Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы





профессия 29.01.07Портной

 

 

Цивильск 2015

Методическая указания по выполнению выпускной квалификационной работы/ Т.В. Иванова – Цивильск, 2015.- 22 с.

 

Рецензенты:

Сторублева И.Н., заведующий отделением швейного производства и строительства, преподаватель

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы разработаны в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов по профессии 29.01.07. «Портной» и Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования № 968 от 16 августа 2013 года.

Предназначены в помощь выпускникам, осваивающим профессию «Портной», преподавателям-консультантам и мастерам производственного обучения, руководящим выполнением письменной экзаменационной и практической квалификационной работой.

 

 

Рассмотрено на заседании учебно-методической комиссии технологии и потребительских товаров, протокол № ___ от _______ 2015 г.

Рассмотрено на заседании республиканского учебно-методического объединения преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения сферы услуг, протокол №___ от 18.12.2015 г.

 

 

©Т.В. Иванова, 2015

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ  
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ  
1.1. Цели и задачи выпускной квалификационной работы  
1.2. Вид выпускной квалификационной работы  
2. ВЫБОР ТЕМЫ, РУКОВОДСТВО И ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ  
2.1. Порядок определения тематики  
2.2. Руководство квалификационной работой  
2.3. Порядок выполнения работы  
2.4. Оформление квалификационной работы  
3. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПИСЬМЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ  
3.1. Структура письменной экзаменационной работы  
3.2. Содержание структурных частей письменной экзаменационной работы  
4. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ПИСЬМЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ  
4.1 Контроль хода выполнения работы  
4.2 Отзыв руководителя  
4.3 Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы  
ЛИТЕРАТУРА  
ПРИЛОЖЕНИЯ  

 


ВВЕДЕНИЕ

Освоение профессиональных образовательных программ в учебных заведениях среднего профессионального образования осуществляется на разных уровнях обучения. Каждый уровень обучения имеет профессиональную завершенность и заканчивается обязательной государственной итоговой аттестацией с присвоением выпускнику соответствующей квалификации по профессии (специальности) и выдачей ему документа установленного образца.

Государственная итоговая аттестация для выпускников учебных заведений среднего профессионального образования, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, проводится на основании требований Федерального государственного образовательного стандарта по профессии и Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования № 968 от 16 августа 2013 года.

Согласно этим документам формой государственной итоговой аттестации для выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, является защита выпускной квалификационной работы: выпускной практической квалификационной работы и письменной экзаменационной работы. Выпускная практическая квалификационная работа и письменная экзаменационная работа при освоении профессии портной взаимосвязаны.

В процессе обучения будущий портной приобретает обширные знания по изготовлению швейных изделий различных ассортиментных групп. Однако в период итоговой аттестации достаточно представить свои знания на примере одного изделия, которое он изготовит в виде практической квалификационной работы, соблюдая все нормативы. Следовательно, в письменной экзаменационной работе должно содержаться описание технологического процесса выполняемой практической квалификационной работы.

С целью обучение студентов написанию и оформлению выпускной письменной экзаменационной работы по профессии "Портной" разработаны настоящие методические указания. В нем приведены общие и конкретные рекомендации по выполнению письменной экзаменационной работы и выбору практической квалификационной работы.

Методические указания предназначены для студентов, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 29.01.07 «Портной» в учебных заведениях среднего профессионального образования, а также для руководителей-рецензентов и консультантов.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Date: 2016-05-15; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию