Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О драконах в нашей голове





Дракон, или глист «Ты должен» (заимствовано у Ф.Ницше), или система ценностей, не так просто уступает свои по­зиции. Когда человек голоден, то и дракон ослабевает, но ока­зывается, не гибнет. Когда человек отъедается, то и дракон оживает. Когда Принцесса-на-горошине была голодна в пря­мом и переносном смысле, то все ее глисты и драконы молча­ли или слегка попискивали. И просила помощи, и сексом зани­малась, не требуя регистрации брака и соблюдая все правила конспирации. Помните, как она сразу задавила дракона под названием «Ты должна быть замужем», когда увидела реак­цию Вечного Принца. А как только отъелась, то и они заяви­ли о себе во весь голос. Но ведь это можно было предвидеть и Вечному Принцу.

Дорогие мои читатели, обращайте внимание на мелочи, ибо мелочей нет. Может быть, именно в мелочах вся суть. По-крупному, мы все примерно одинаковы. Два глаза, нос, рот, уши и т.п. Именно мелочами мы и отличаемся друг от друга. Разные у нас мелочи. У нас разный цвет глаз и их величина, у нас разного размера и разной формы нос, рот, уши и пр. И это хорошо, что мы разные. Это жить нам не метает. Метают нам жить драконы из класса «Ты должен».

Несколько коротких примеров из практики.

Дракон «Мужчина должен быть старше женщины», посе­лившийся в голове, не позволил одной 42-летней женщине вый­ти замуж за 28-летнего мужчину, хотя этот мужчина ее любил и сделал ей предложение. Дракон по имени «Женщина должна заниматься семьей» не позволил женщине 35 лет при­нять лестное деловое предложение. Дракон «У тебя должна быть жена с высшим образованием» заставил мужчину 30 лет бросить любимую женщину и жениться на нелюбимой, но с высшим образованием, и потом мучиться всю жизнь.

Тяжело бороться с этими драконами. Ф.Ницше говорил, что для этого нужно, чтобы твой дух стал львом. Дракон «Ты должен» заставлял одного моего подопечного праздновать свой день рождения на производстве. Послушайте его рассказ, «Уже 8 лет я знал, что этого не следует делать. И только через 8 лет я рискнул не устраивать именины. Трусливо, как заяц, я взял командировку и уехал в другой город. И, тем не менее, в это время мой дух стал львом. Отгадайте, дорогой мой читатель, кто-нибудь отказался от общения со мной? Вы знаете, хоть бы кто. Все продолжали общаться, как ни в чем не бывало, а жаль. Я избавился от многих бы просьб. Потом я делал это спокойно». Так что не бойтесь дракона «Ты должен». Он страшен только на вид. Если вы классный специа­лист, никто на вас всерьёз не обидится, и все равно будут на­доедать со своими просьбами. А если вы не являетесь классным специалистом, у вас появится время, чтобы им стать. Стань­те классным специалистом, и вы сможете делать все, что хотите.

Date: 2016-05-15; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию