Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатинедельного щепка золотистого ретривера обучают подносить мячик





 

Свежая куча песка в собачьем загоне доставляет удовольствие не только щенкам, но и зрителям. Щенки ведут себя точно как дети и практически с теми же результатами – половина кучи вскоре оказывается разбросанной во все стороны.

Однажды в нашем питомнике насыпали две большие свежие кучи песка. Одну в загоне площадью в акр, где я наблюдал за своими гончими и натаскивал их. Вторую – по другую сторону ограждения. Обе кучи одновременно попались на глаза представителям юного поколения. Первую атаковали пятеро полугодовалых красных кунхаундов, вторую – трое моих внуков с приятелем. Детям было от пяти до девяти лет. Явно не задаваясь вопросом о цели своих действий, обе компании определенно решились расшвырять песок как можно дальше. Посмотрев на них с полчаса, я ушел, а вернувшись попозже, обнаружил, что дедушке предстоит хорошенько поработать лопатой, спасая от гибели полностью засыпанную песком траву.

Щенки в разном возрасте наверняка будут совершать практически одинаковые поступки. Сначала они реагируют на определенные ситуации всем телом. Услышав жужжание насекомого, щенок отреагирует на него не так, как взрослая собака, а всем своим существом. Освоившись в одной обстановке, он, попав в другую, начинает порой «ползать на брюхе», возвращаясь в младенчество.

Щенки играют гораздо больше старших собак, но я много раз видел, как молодая, не вышедшая из игривого возраста собака вовлекает в игру старшую суку, с которой вместе содержится. Я вообще никогда не видел играющей шестилетнюю суку красного кунхаунда, пока к ней не поместили молоденькую сучку, после чего эта парочка самозабвенно играла целый час.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию