Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия мысли, вдохновение





Аджна, шестая чакра или «третий глаз», находиться в середине лба. Это чакра рассудка, рационального и логического мышления, но также и вдохновения. В ней сила сердца может связаться с разумом духа. Это центр более высокой формы творчества, в очень тесной связи с душой и Сущностью, также как и вселенной.

Она напрямую связана с гипофизом, который должен считаться железой, управляющей ансамблем всех других желез, так же как и всеми другими функциями тела. Он управляет ритмическими системами тела, в особенности бодрствованием и сном, но также приспосабливаемостью к сезонным изменениям. Чакра связана с глазным нервом и обонятельной луковицей.

 

Нарушение и ослабление

Когда эта чакра нарушена слишком дуалистичным, логичным, рациональным мышлением, она ограничивает импульсы, идущие от сердца. Речь идёт о догматическом, негибком, критическом, осуждающем и зачастую закрытом для новых идей мышлении.

Когда мы слишком привязаны к материальным аспектам жизни, чакра функционирует разбалансированно; это делает нас неспособными увидеть истину, потому что мы соединены только с материальной действительностью, которая с точки зрения Сущности не завершена и фрагментарна. Нарушения этой чакры часто сопровождаются проблемами со зрением и головными болями.

 

Равновесие и гармония

Когда чакра функционирует гармонично, она способствует преодолению рационализма и ограничений логического ума. Тогда воображение и творчество могут взлететь. Она также позволяет входить в контакт с другими мирами, понимать законы синхронности и воспринимать то, что скрыто за внешним.

 

 

СЕДЬМАЯ ЧАКРА - КОРОННАЯ

 

Чакра пробуждения

Сахасрара, седьмая или «коронная чакра», расположена на месте родничка, на макушке.

Это чакра отношений с Высшим, Источником, Абсолютом, Божественным, чакра духовного Пути, освобождения, пробуждения или внутренней реализации, выше всякой двойственности и разделённости. Отсюда мы можем войти и контакт с нашим собственным высшим элементом, нашей Сущностью. Она управляет корой головного мозга, нервной системой и связана с эпифизом (шишковидной железой).

 

Date: 2016-05-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию