Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувственность, сексуальность, творчество





Свадхистана, вторая чакра, также называется сексуальной чакрой. В то время как первая чакра отвечает за отношения с людьми и группами в целом, а также со сверхчеловеческими силами, такими как силы природы, вторая чакра - это чакра наших межличностных взаимоотношений: речь идёт о наших сексуальных, любовных, дружеских, профессиональных отношениях. Эта чакра усиливается от семи до четырнадцати лет. В течение этого периода развивается наше чувственное и сексуальное восприятие, и в то же время наши творческие способности и воображение.

 

Связь с элементом воды

Она особенно связана с яичниками у женщин, яичками и простатой у мужчин. Её элемент - вода; существует прямое взаимоотношение со всеми жидкостями (кровь, урина, лимфа и т.д.), а также с надпочечниками (кортизон, адреналин) и вкусом.

В организме эта чакра играет роль накопителя энергий, которые она потом перераспределяет в другие чакры. Это большой накопитель всех жизненных энергий.

 

Равновесие и гармония

Когда поддерживаемые нами отношения направлены на любовь, дружбу, уважение, доброжелательность и терпимость, эта чакра функционирует сбалансировано.

 

Нарушение и ослабление

Напротив, наши межличностные конфликты нарушают её работу. Это особенно относится ко всем формам соревнований, так же как к желанию доминировать, контролировать или управлять другими. Соревнование, зависть, противопоставление, злопамятность и личная злоба, как и все формы беспорядков и сексуальных злоупотреблений ослабляют эту чакру. Равновесие в ней также обуславливает наши отношения с деньгами и со всеми формами обладания. Наши зависимости нарушают её, какими бы они ни были: эмоциональные, сексуальные, пищевые или другой природы.

 

Энергия отношений

Тот, кто хорошо заякорен в этой чакре, хорошо осознаёт своё тело, в котором он себя прекрасно чувствует. Он принимает и уважает себя. Он способен вести творческий образ жизни и входить в зрелые отношения с теми, кто его окружает. Он развивает здоровую сексуальность, которая проявляется через удовольствие и радость. Ошибочное воспитание, которое мы даём детям относительно сексуальности, ведёт к беспорядку в этой чакре, а позднее к беспорядкам во всём поведении: у нас много проблем при контакте со своим телом и здоровым использованием радостей жизни. Люди, сильно затронутые проблемами в этой чакре, испытывают большие трудности с творческим самовыражением: у них существует отрицание своего тела, непринятие себя, которое часто ведёт к аутоиммунным болезням. Отталкивание чувственности или сексуальности приводит к отталкиванию жизненной силы.

 

 

ТРЕТЬЯ ЧАКРА - ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

 

Date: 2016-05-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию