Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. 1. Запустите GENIE. Откройте файл стратегии “TUTOR3.GNI”





1. Запустите GENIE. Откройте файл стратегии “TUTOR3.GNI”.

2. Вызовите Редактор отчетов путем выбора строки Отчет… меню Настройка. При этом Редактор отчетов проверяет наличие рабочего каталога для загруженной стратегии. При отсутствии установленного пользователем рабочего каталога на экран монитора выводится диалоговая панель Report Designer Setup, которая предназначена для настройки пользователем пути к рабочему каталогу Редактора отчетов. После установки рабочего каталога Редактора отчетов для загруженной стратегии на передний план выдвигается диалоговая панель планировщика отчетов (Report Designer).

3. При активизации планировщика отчетов (рис.38) в списке, расположенном в центре его диалоговой панели, будет выведен перечень отчетов, генерация которых запланирована на текущие сутки.

Рис. 38

Нажмите кнопку Fix Time Report для вызова диалоговой панели, с

помощью которой возможно добавить, удалить и изменить расписание и формат отчетов в заданное время (рис. 39).

Рис. 39

4. Нажмите кнопку Add для создания нового отчета. При этом на экран монитора выводится диалоговая панель настройки параметров отчета (рис. 40).

 
 

Рис. 40

 

5. В поле Description введите краткое наименование отчета в виде текстовой строки (пр. Отчет TUTOR3.GNI). Установите переключатель Report Type в положение Formatted Report, для самостоятельного определения формата генерируемого отчета. Установите переключатель File Name в положение User. Нажмите кнопку Format для создания нового формата отчета. На экран монитора будет выведена диалоговая панель настройки формата отчета (рис. 41).

6. Заполните поля Report Comment, Header, Footer и таблицу настройки содержимого отчета в соответствии с рисунком 4. Нажмите кнопку Save As и сохраните отчет в файле “tutor3-1.frm”. Закройте диалоговую панель Report Format Configuration.

 
 

Рис.41

7. Установите в диалоговой панели Fixed Time Report Parameter Configuration переключатель Print Status в состояние Enabled. В поле группы параметров Report Print Time установите нужное время печати отчета. Сохраните формат отчета нажав кнопку Save.

8. Закройте остальные панели планировщика отчетов.

9. Для вызова Редактора отчетов в процессе исполнения стратегии в форму отображения стратегии следует добавить элемент управления Кнопка меню, в поле Метод диалоговой панели настройки которого установлено значение REPORT. После запуска стратегии на исполнение под управлением исполнительной среды GENIE, вызов Редактора отчетов может быть произведен нажатием данной кнопки. Сохраните стратегию в файле “TUTOR3-1.GNI”.

10. Запустите стратегию на исполнение.

11. Для объекта примера 4.4. составить отчет в заданное время, позволяющий выводить на печать сведения о текущей Дате/Времени, средних значениях температуры и давления.

 

Date: 2016-05-15; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию