Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. 1. Запустите genie. На экран монитора будет выведено главное окно построителя приложений genie





1. Запустите GENIE. На экран монитора будет выведено главное окно построителя приложений GENIE. Выберите строку Создать меню Файл. В главном окне построителя приложений появятся пустые окна Редактора задач и Редактора форм отображения, имеющие заголовки TASK1 и DISP1 соответственно. Произведите щелчок мышью в области окна Редактора задач. Окно с заголовком “Редактор задач: TASK1” будет выдвинуто на передний план.

2. Поместите курсор мыши на пиктограмму блока аналогового ввода с обозначением Аl в наборе инструментов и произведите щелчок левой клавишей мыши, удерживая курсор в области отображения его пиктограммы. При этом в рабочую область окна Редактора задач будет добавлен блок аналогового ввода с позиционным обозначением A11 (рис. 25).

 

Рис.25

3. Произведите двойной щелчок мышью по пиктограмме блока аналогового ввода. На экран монитора будет выведена диалоговая панель, показанная на рис. 26.

 

 

Рис. 26

4. В случае, если в поле Устройство диалоговой панели настройки параметров блока аналогового ввода отсутствует текстовая строка, указывающая на устройство, связанное с блоком, нажмите кнопку с изображением стрелки, которая находится справа от поля Устройство, и выберите в выведенном списке название программного эмулятора сигналов Advantech DEMO I/O=1Н. В полях Список опрашиваемых каналов: Первый в списке: Последний в списке должны быть установлены нулевые значения для того, чтобы при исполнении стратегии осуществлялся опрос только канала с номером 0 для ввода в блок аналогового ввода сигнала синусоидальной формы (канал 1 – для ввода сигнала прямоугольной формы, канал 2 – треугольной). Нажмите кнопку ОК, что приведет к сохранению параметров конфигурации блока аналогового ввода, закрытию диалоговой панели и возврату в окно Редактора задач.

Для подключения в качестве источника входного сигнала модуля аналогового ввода ADAM - 4014D выберите в поле Устройство строку COM 2 и в поле МодульADAM 4014D.

5. После настройки параметров блока аналогового ввода Al1 в окне TASK1 Редактора задач сделайте активным окно DISP1 Редактора форм отображения. В левой части окна построителя приложений появится набор инструментов Редактора форм, содержащий пиктограммы встроенных элементов отображения и управления GENIE. Внешний вид окна построителя приложений при активизации окна Редактора форм показан на рис. 27.

6. Щелкните левой клавишей мыши на кнопке , соответствующую элементу отображения Цифровой индикатор. При этом кнопка будет отображаться в нажатом состоянии. Переместите курсор во внутреннюю область окна Редактора форм и нажмите левую клавишу мыши. В рабочую область окна Редактора форм будет добавлен элемент отображения Цифровой индикатор.

 

 

 

Рис. 27

     
 
Рис. 27
 
 
Рис. 27


7. Произведите двойной щелчок мышью по пиктограмме блока Цифровой индикатор для вывода диалоговой панели настройки параметров блока (рис. 28).

 

Рис. 28

8. Щелкните мышью на кнопке Выбор… для вывода на экран временной диалоговой панели (рис. 29), предназначенной для установления логических связей между элементом отображения и другим объектом GENIE.

 
 

Рис. 29

В выведенной диалоговой панели выберите идентификатор задачи TASK1 в списке Задача/Форма/Виртуальный тэг, имя тэга “Al1:Al1” в списке Имя тэга и идентификатор канала Выход 0 (или 1,2) в списке Канал.

9. После установления связи между элементом отображения и блоком аналогового ввода, щелкните мышью по кнопке ОК. Далее закройте панель настройки параметров элемента отображения Цифровой индикатор.

10. Выполните указания пунктов 6-9, выбрав элемент отображения График X(t) в наборе инструментов Редактора форм.

11. Выберите строку Сохранить в меню Файл. На экран монитора будет выведена диалоговая панель Сохранить как. Порядок сохранения файла аналогичен принятому в Windows. Выберите папку С:\Student\Gr #\. Введите имя файла “TUTOR1.GNI” и щелкните мышью на кнопке ОК. При этом файл стратегии будет сохранен.

12. После сохранения файла стратегии, имеется возможность немедленного запуска стратегии. Выберите кнопку Старт в меню Запуск, после чего будет выполняться отображение текущего значения на выходе блока аналогового ввода с помощью элементов отображения Цифровой индикатор и График X(t).

 

Date: 2016-05-15; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию