Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все расчеты по операциям оформить отдельно после журнала хозяйственных операций





Определить общую сумму операций за месяц.

Затем открыть счета бухгалтерского учета по данным баланса на 01.12.200__г. и записать в них сальдо (остатки) начальные.

В заголовках счетов указать наименование, код счета и указать принадлежность к балансу (активный (А), пассивный (П), активно-пассивный (А-П).

Например,

 

Д 20 "Основное производство" (А) К
Сальдо начальное (Сн)   №оп.)
№ оп.) И т.д.
   
Оборот дебетовый (Од) = Оборот кредитовый (Ок) =
Сальдо конечное = (Ск) = Сн+Од-Ок  

 

Разнести по счетам хозяйственные операции за ноябрь 200__г.

В счетах подсчитать обороты за месяц и вывести сальдо конечные по правилам 1,2 (см. выше):

ü для активных счетов Ск = Сн + Од - Ок;

ü для пассивных счетов Ск = Сн + Ок - Од.

Определить и списать результат от реализации продукции (прибыль, убыток), учитывая, что моментом реализации является момент отгрузки.

 

7. На основании данных бухгалтерских счетов составить оборотно - сальдовую ведомость по счетам синтетического учета (табл. 2).

При этом синтетические счета располагать последовательно. Сверить итоги оборотов с итогом журнала регистрации хозяйственных операций. В оборотной ведомости напротив каждого счета указать, к какой группе счетов относится данный счет, если классификацию произвести по структуре. Например, счет 10 "Материалы" - основной, инвентарный; 97 "Расходы будущих периодов" – бюджетно-распределительный; 99 "Прибыли и убытки" – сопоставляющий, финансово-результатный и т.д. При определении классификационного признака счетов по назначению можно воспользоваться приложением к методическим указаниям.

Таблица 1

Оборотно - сальдовая ведомость по счетам синтетического учета

Код счета Наименование счета Классификация по структуре Сн Обороты Ск
Д К Д К Д К
  Основные средства Основной, инвентарный            
02 и т.д.                

 

Date: 2016-05-15; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию