Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Переговоры как способ завершения конфликта





Введение

В современном мире, когда в деловой сфере, быту, правительственных кругах, на производстве, в международных отношениях, возникают конфликты, все чаще разрешение их ведется путем деловой беседы, переговоров. Это могут быть и переговоры на работе о подписании важного контракта, и переговоры с продавцом о покупке нужного товара, и даже дома с близкими людьми, мы тоже ведём переговоры. Умение вести переговоры – важное качество, которым должен обладать каждый человек, однако не всем известны секреты этого мастерства.

Цель: проанализировать результаты тестов у студентов по основным проблемам ведения переговорного процесса, направленного на разрешение конфликта.

Задачи:

1.Ознакомиться с понятиями, касающихся самооценки подготовленности к ведению переговоров.

2.Рассмотреть основное содержание переговорного процесса.

3.Выяснить, готовы ли они к ведению переговоров, смогут ли произвести самооценку своей подготовленности к переговорам.

4.Разработка рекомендаций, которые могут улучшить регулирование конфликтов.

Гипотезы:

Общая: существует взаимосвязь между степенью подготовки к переговорам и стилем ведения переговоров.

Частная: у студентов, которые определяют свой уровень подготовки как средний, преобладающим стилем ведения переговоров будет сотрудничество.

Объект исследования: подготовленность студентов к ведению переговоров

Предмет исследования: степень подготовленности студентов к переговорам

  1. Методы исследования: теоретический анализ научной литературы по проблеме исследования; статистический сравнительный анализ данных, полученный в ходе проведения практической части исследования.

Глава 1. Переговоры как способ завершения конфликта

Переговоры – древнее и универсальное средство человеческого общения. Они позволяют находить согласие там, где интересы не совпадают, мнения или взгляды расходятся.

Стороны приходят к пониманию необходимости переговоров тогда, когда конфронтация не дает результатов или становится невыгодной. Переговоры нужны для принятия совместных решений. Каждый участник переговоров сам решает, соглашаться или нет на то или иное предложение. Совместное решение – это единое решение, которое стороны рассматривают как наилучшее в данной ситуации.

Date: 2016-05-15; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию