Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Впустив в себя тишину, вы начинаете





Понимать, что слова имеют совсем не то

Значение, что мы привыкли в них вкладывать.

И чем больше предубеждений и привычек вы

Сможете оставить, тем лучше смогут

Развиться ваши ментальные способности.

Итак, давайте научимся медитировать!

 

Поза

 

Первый шаг к настоящей эффективной медитации - это правильная поза. Кроме того, важно найти спокойное тихое место, благоприятное для расслабления, где ничто и никто не будет отвлекать вас.

Ваш позвоночник не должен быть идеально прямым и одеревенелым, как гладильная доска, но для того, чтобы токи энергии свободно могли перемещаться по вашему телу, горбиться тоже не нужно. Устраиваясь для медитации, представьте себе, что ваше тело расположено как горлышко кувшина в ожидании, когда из него польется упругая струя воды. Иногда струйка совсем тоненькая и вода едва капает, а иногда сильно и быстро вытекает обильным потоком. Конечно, физически из вас ничего не потечет, но вы должны ощутить, как энергия циркулирует между вашим телом и окружающим пространством. Если вы примете верную позу, течение этого потока станет оптимальным.

В случае если этот образ не помогает, попробуйте представить себе серебряную нить. Один ее конец закреплен на вашей макушке, а второй в вышине небес. Эта нить мягко тянет вас навстречу звездам в глубину космоса. Вы сидите прямо и твердо, но при этом не испытываете дискомфорта.

 

Дыхание

 

Для себя я нашел несколько потрясающих дыхательных упражнений, которые помогают уравновесить внутреннюю энергию. Когда в минуты подавленности вам говорят сделать глубокий вдох - это не пустые слова. Дыхание дает удивительный терапевтический эффект, особенно, если использовать его вместе с другими упражнениями на релаксацию.

Для начала давайте поговорим о том, что дыхание важно не только во время медитации, но и в вашей повседневной жизни. Существует прямая взаимосвязь между тем, как вы дышите, и тем, как себя чувствуете. Я люблю говорить, что дыхание в человеческом организме играет ту же роль, что и распределительный вал в механизме. Если эта деталь ломается, ваш автомобиль фыркает и чихает через каждые пару метров. Если распредвал в порядке, машина едет ровно.

 

Date: 2016-05-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию