Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международные организации по воздушному транспорту и их деятельность





Организация и условия перевозок внешнеторговых грузов на воздушном транспорте

 

1. Международные организации по воздушному транспорту и их деятельность.

2. Организация международных воздушных грузовых перевозок.

3. Правовое регулирование международных воздушных грузовых перевозок.

4. Порядок приема и выдачи грузов при международных воздушных перевозках.

 

Воздушный транспорт занимает особое место в транспортном обеспечении внешнеэкономических связей и экспорте транспортных услуг. Вклад гражданской авиации в процесс международного экономического развития определяется тем, что при незначительных физических объемах (до 1%) воздушным транспортом перевозится около четверти мирового экспорта по стоимости товаров. Кроме того, услугами меж­дународного воздушного транспорта пользуются ежегодно около 760 млн. пассажиров.

Международный воздушный транспорт отличается от других видов транспорта специфическими особенностями, которые накладывают свой отпечаток на его продукцию. К ним относятся:

- высокая скорость доставки;

- регулярность полетов с большим выбором альтернативных маршрутов, разнообразием рейсов, ориенти­рованных на удобство клиентов;

- значительное сокращение маршрута доставки по сравнению с наземными и морскими перевозками;

- воз­можность быстрого реагирования на изменение объемов спроса по направлениям и видам перевозок.

Воздушным транспортом перевозятся, как правило, дорогие товары (стоимостью от 25 долл. США за 1 кг массы), занимающие незначитель­ный погрузочный объем. Воздушным транспортом перевозятся на дальние расстояния (свыше 1 тыс. км) грузы, имеющие большую ценность.

Международные организации по воздушному транспорту и их деятельность

Мировая система воздушного транспорта включает в себя национальные и региональные авиатранспортных подсистемы, образованные странами в рампах различных социально-экономических и политических сообществ географических регионов.

Воздушный транспорт характеризуется техническими, эксплуатационными, экономическими и правовыми особенностями, отличны­ми от других видов транспорта. Они в первую очередь касаются между­народно-правового режима организации перевозок и их осуществления, деятельности авиакомпаний, организации систем продажи перевозок и взаиморасчетов по ним, условий договоров перевозки грузов и форм транспортных документов, выработки тарифной политики, дея­тельности аэропортов и др. В то же время международные грузовые воздушные перевозки, как никакие другие, ограничены специфическими рамками их осуществления: аэропорт — воздушное пространство — аэропорт. Это предопределило возможность и необходимости унификации обычаев, правил и процедур международных воздушных сообщений. Неизменный прогресс мировой гражданской авиации во многом определяется активной деятельностью международных организаций.

Наиболее значимые международные организации гражданской авиации, определяющие большинство правил, процедур, рекоменда­ций и издающие методические материалы по статистике и стратегичес­ким направлениям развития международной гражданской авиации, это международные организации:

ИКАО – Международная организация гражданской авиации (International Civil Avation Organization);

ИАТА – Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association).

Date: 2016-05-15; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию