Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет школьного психолога, школа имени святого Бартлби





 

Доктор По не только не ушел из школы, но, как оказалось, за время отсутствия Артемиса лишь упрочил свои позиции. Все остальные его пациенты страдали от достаточно простых недугов: кто-то был подвержен приступам неконтролируемой ярости, кто-то до смерти боялся экзаменов, кто-то переживал по поводу своей застенчивости. Речь, разумеется, шла об учителях.

Артемис удобно расположился на кушетке и еще раз проверил, что телефон работает.

Доктор По кивнул на свой ноутбук.

– Директор Гвини передал мне ваше электронное послание. Крайне забавный текст.

– Мне… очень стыдно, – пробормотал Артемис и сам удивился, почувствовав, что ему действительно стыдно. Раньше он не имел обыкновения расстраиваться по таким пустякам. – Я переживал период отрицания, поэтому и проецировал все свои тревоги на вас.

По едва не рассмеялся.

– Ну разумеется, – ответил он. – Другого ответа я и не ждал. Точная цитата из последнего университетского учебника по психологии.

– Я знаю, – сказал Артемис.

Еще бы ему не знать! Доктор Фред Сигизмунд написал в этом учебнике целую главу.

Доктор По закрыл крышку своего ноутбука. Артемис даже не поверил своим глазам – этот компьютер был вторым я доктора.

– Но я бы сейчас хотел вернуться к той проблеме, которую мы обсуждали в прошлый раз.

– К какой именно, доктор?

– Насколько помню, мы беседовали об уважении к другим людям.

– Ах, к этой проблеме…

По скрестил пальцы.

– Давайте притворимся, будто бы я так же умен, как и вы, молодой человек. И поговорим честно.

Артемис вспомнил об отце, лежащем в финской больнице, о капитане Малой, которая рисковала жизнью, чтобы помочь ему, Артемису, и, конечно, о Дворецки, который спас его от верной смерти в «Лабораториях Кобой». Артемис поднял взгляд и увидел, что доктор По улыбается ему.

– Итак, молодой человек, за прошедшие дни вы встретили кого-нибудь достойного вашего уважения?

– Да, – улыбнулся в ответ Артемис. – Кажется, встретил.

 

Date: 2016-05-15; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию