Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохо засыпает, беспокоится во сне





 

Чтобы ребенок хорошо спал, мама, укачивая его, должна прижать дитя к левой груди и нараспев прочитать слова заговора.

Баюшки-баю! Сохрани тебя и помилуй тебя ангел твой, сохранитель твой. От всякого глазу, от всякого блазу, от всех скорбей, от всех напастей, от лома-ломища, от крови-кровищи, от зло-человека, от супостателя.

Во время кормления грудью мать должна шептать:

Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка. Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь.

Соня-сонятко, усыпи дитятко, обволоки дремой в сонных хоромах, заведи глаза, а я шепну три раза: «Спитко, посыпатко, соня-сонятко. Чтобы дитя спало, душа крещена отдыхала. Аминь».

Читать перед укладыванием в постель.

Вечерняя заря Маремьяна, прошу тебя: избавь раба (имярек) от девицы от полуденницы, от полуночницы, от часницы, от получасницы, от минутницы, от полминутницы, от секундницы бессонницы-неугомонницы. Вечерняя заря Маремьяна, накати сон и угомон на младенца (имярек). Во веки веков. Аминь.

Трижды сделайте наговор, глядя на заходящее солнце.

Ты, бессонница, не гуди, мне младенца не буди. Хочешь блудиться, ступай к сове-птице, соловью-соловушке иль к хмельной головушке. С ними гуляй, игры играй. Прогоняю тебя прочь, сон младен цу не порочь.

 

ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

 

Вскипятите молоко, не снимая с плиты, дайте ему остыть. Разлейте в две чашечки: одна – ребенку, другая – щенку. Читайте заговор трижды на каждую чашку. Затем молоком, предназначенным для ребенка, напоите его и умойте, а молоко, предназначенное для щенка, отнесите любому щенку.

Святы дела и помыслы, послы Божьи и праведники, вступитесь за младенца, раба Божьего (имярек), чтоб он не страдал и не рыдал ни днем, ни ночью, ни утром, ни вечером. Снимаю с него щенячью и отдаю щенку. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

МАЛОКРОВИЕ

 

После заката солнца, когда ребенок заснет, читайте заговор, стоя в изголовье кроватки.

Свеча небесная, святыми зажженная, в церкви моя деточка будет крещенная. Не для гроба детишек матушка рожала, кровушку от кровушки матушка давала. Стану ликом к алтарю и Христа попрошу: укроти хворобу в людской крови, услышь слова мои, дитя мне сохрани. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во имя Церкви Господней, во имя всех святых, ангелов и архангелов отчитываю я раба Божьего (имя ребенка) во здравие и на жизнь. Аминь.

 

БОЛЬ В ЖИВОТЕ

 

Делайте вокруг пупка круговые движения по часовой стрелке, приговаривая: Водяная царевна, красна девица, ты век дома жила, я тебя встречала, а ты встречай у правой души младенца (имярек) эту болезнь. Возьми свое хорошее, а дай правой душе младенца свое здоровье. Боль пройдет уже спустя несколько минут.

 

ГРЫЖА (ПУПОЧНАЯ)

 

Делайте компресс из полыни: 1 столовую ложку горькой полыни залейте 1 стаканом холодной воды, прокипятите 15 минут под крышкой, затем снимите с огня и процедите. Ставьте лечебный компресс (каждый день из свежеприготовленного отвара) ребенку на ночь в течение недели.

Заговаривать грыжу нужно на растущей луне три дня подряд, а 4-й раз – в полнолуние. Обряд совершают двое, например мама и бабушка.

Сначала один читает «Отче наш» и после этого говорит:

Помоги, Господи, приди на помощь младенцу (имярек), рожденному, молитвенному, крещеному. Молодой месяц взойдет – у младенца (имярек) грыжа изойдет.

Второй должен затем спросить:

Бабка, бабка, что грызешь?

Первый отвечает:

Грызь грызу (затем легонько надкусывает[Не надо понимать слово «надкусывать» буквально, достаточно на больное место положить чистый платок или кусочек полотна и его слегка надкусывать.] больное место).

Второй говорит:

Грызи, грызи без одышки, чтобы не было отрыжки.

И он же спрашивает:

Бабка, бабка, что грызешь?

Первый отвечает, и диалог повторяется снова. Так делать трижды.

 

ПОНОС

 

Нашепчите на святую воду наговор и дайте выпить младенцу несколько глотков воды.

Иисус-младенец при матери Марии, а здоровье раба (имярек) – при нем. Аминь.

 

ЗУБКИ РЕЖУТСЯ

 

Обтирайте десны и рот тампоном, смоченным в растворе соды или буры (1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой теплой воды).

Давайте ребенку корочку черного хлеба, чтобы он мял ее между деснами.

Можно надеть ребенку на шею снизку из настоящего янтаря, что очень помогает прорезыванию зубов.

В народе существует поверье: если у ребенка первыми начали резаться верхние зубы, он будет болезненным и несчастным в жизни. Чтобы уберечь малыша от этого, вечером, после захода солнца, наговорите на молоко (лучше на женское) единожды такие слова:

Отговариваю от лихой беды, от напрасной смерти, от зуба верхнего раба Божьего (имярек). Призываю в помощники Спасителя и Крестителя. Отведите рок от раба (имя). С этого часа и с этой минуты и по всему веку. Аминь.

 

ПРИ СЛЮНОТЕЧЕНИИ

 

Если у ребенка появились все зубки, но слюнотечение продолжается, положите вечером новый носовой платок ребенку под подушку. С утра и до сна вытирайте ребенку этим платком слюну. Когда малыш уснет, сделайте наговор на платок и повесьте его на ветер. Повторяйте обряд три дня подряд, а затем платок выстирайте.

Раб Божий (имярек) дал, ветер взял да кому-то отдал. А кому – известно Богу одному. Аминь. Аминь. Аминь.

Оботрите слюну у ребенка и бросьте платок в угол чужого дома со словами:

Оботри, матушка Екатерина, губы, зубы раба Божьего (имярек), чтобы сошла с него слюнявка, пошла на свинью лесную, собаку злую, на слизня полевого, на ведуна злого. Аминь.

 

УШИ БОЛЯТ

 

Пошепчите трижды ребенку в каждое ушко перед сном:

Исаф ты, Исаф, не коли раба Божия младенца (имярек) в уши. Стану колоть ножами, топорами, вострыми клепиками, когтями да ногтями от рождения до венчания, до скончания.

 

ОТ СУДОРОГ

 

Положите ребенка на спину, на пяточках нарисуйте пальцем крестики и скажите:

Сниму крестом, царским перстом то, что не от Бога, от сатанова порога. Собаке злой выть, а дитю здоровым быть. Аминь.

Читайте наговор, купая ребенка:

Сударыня судорога, ступай, погуляй во широко поле, в чисто раздолье. Дай младенцу спать, не болеть и не страдать. Судороги забери, в поле чисто унеси. Аминь.

 

КРИЧИТ ДО ПОСИНЕНИЯ

 

Прочитайте заговор, укладывая ребенка спать.

Крикун, дед топтун, забери крикуна под крыло каплуна. Усыпкою усыпи, покой ему вороти. Аминь.

Войдите вечером с малышом на руках в курятник и скажите:

Куры рябые, куры серые, куры черные, возьмите свои крики от крещеного, пораженного молитвенного раба Божия младенца (имярек), отдайте наш сон.

Куры, куры, возьмите себе бессонницу, а моему младен цу, рабу Божьему (имярек), дайте сон и спокой на всю долгую ночь.

Встаньте с ребенком на руках на крышку, прикрывающую погреб, и проговорите трижды, сплевывая после каждого раза через левое плечо:

Кочеток серый, кочеток пестрый, кочеток красный, возьми крик раба Божьего (имярек).

Положите ребенка в подол своего платья, идите с ним на вечерней заре под куриный нашест и читайте трижды наговор. То же сделайте на утренней заре.

Заря Дарья, заря Марья, заря Катерина, заря Маремьяна, заря Крикса, возьмите свой крик. Крик, крик, поди на окиян-море. На море на окияне, на острове на Буяне люди не ходят, птицы не летают. Крик уймется, сном забудется. Аминь. Аминь. Аминь.

Положите малыша в подол платья, выйдите на улицу на утренней заре и на вечерней, каждый раз повторяя кряду трижды слова заговора.

Заря-зарница, красна девица, твое дитя плачет – есть хочет, мое дитя плачет – спать хочет. Забери от него ночницу-бездремотницу, дай нам сон-угомон.

Надев верхнее платье задом наперед, мать берет ребенка на руки или за руку (если малыш хорошо ходит) и ведет в поле, где, обратясь к вечерней заре, трижды повторяет заговор, после каждого прочтения отступая шаг назад и плюя через левое плечо.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Заря-заряница, красна девица, возьми крыксы и плаксы, денны и полуденны, нощны и полунощны, часовы, получасовы, минутны и полуминутны от раба Божьего (имярек) крещеного, намоленного. Затем после троекратного поясного поклона заре мать говорит:

Заря-заряница, красная девица, твое дитя плачет, пить-есть хочет, а мое дитя плачет – спать хочет. Возьми свое бессонье, отдай нам свой сон по сей день, по сей час, по мой наговор. Как смогла я свое чадо сносить и спородить, так смогу я крыксы и плаксы отговорить. Аминь. Аминь. Аминь.

На заре утренней и вечерней с ребенком на руках ходите по улице и, обращаясь к заре, говорите трижды:

Заря-зарница, возьми бессонницу, неугомонницу, а дай нам сон-угомон.

 

Date: 2016-05-15; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию