Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая страница





Антипрактические не-упражнения

Слушаем, расслабляемся и пребываем в праздности

Эти виды не-деятельности — просто подсказки, как «бесцельно» потратить ваше время. Вы можете проигнорировать их и заняться бездельем так, как нравится лично вам.

1. Посидите на парадном крыльце в течение часа или около того, здороваясь с людьми, проходящими мимо. Если хотите, наслаждайтесь любимым напитком.

2. Посидите около двадцати минут с закрытыми глазами в месте, где вашему покою ничто не будет угрожать (например, разбойники, горные львы или грязные мячи). Рядом с собой положите ручку и блокнот. Запишите столько разных звуков, сколько сможете различить. Пусть вас не беспокоит, насколько аккуратно вы ведете записи.

3. Одной непрерывной линией соедините первые буквы всех слов,

описывающих звуки из предыдущего упражнения. Второй непрерывной линией соедините все последние буквы. Зарисуйте замкнутые фигуры, которые возникли после этого. Зачем? Просто так. Раньше это называлось ЗАБАВОЙ.

4. Пойдите в музей искусств. Там зайдите в туалет и дайте ему оценку от 1 до 10 баллов в смысле комфорта, чистоты и эстетики. Как он выглядит по сравнению с вашим домашним туалетом? Как бы ваш любимый художник или скульптор, произведения которого представлены в залах этого музея, переделал бы это помещение, если бы мог? Оставьте записку.

5. Пригласите друга (или трех друзей) на игру, которая не имеет совершенно никакой общественной ценности. Вы можете отправиться на площадку для мини-гольфа, на пляж или в парк электронных игр. Если есть какая-то глупость, которую вы всегда хотели совершить, сделайте ее сейчас.

 

Последние штрихи

Стилем мы называем выражение нашего внутреннего состояния бытия.

Юджинио Занетти, 1999

Если вы следовали инструкциям этой книги, ваши дом и жизнь стали для вас более священными, не говоря уж о том, насколько более чистыми. Конечно, сейчас вам нужно немного поработать, ведь последнюю неделю мы отдыхали. Итак, снова за дело. Священное постоянно ставит перед нами новые задачи. Как и пресловутая женская работа, создание священного пространства никогда не прекращается.

Но, может быть, вы просто читали эту книгу, а не чистили свой дом, одну священную комнату за другой, и не выполняли упражнения в конце каждой главы. Возможно, вы лишь бегло просмотрели ее, что еще хуже. Я надеюсь, вы не думаете, будто, невнимательно пролистав эту книгу, вы действительно поняли, что значит исцелить свою душу или убрать в своем доме, воссоздавая заново его священное пространство. Чтобы понять это, читать мало, нужно действовать.

По существу, создание священного пространства, которое может исцелить вас, — это процесс длиною в жизнь. Перед нами стоит вопрос: как мы можем сделать этот процесс приятным? Как наполнить его смыслом? Как воплотить его в реальность? Для меня важнее всего, чтобы в каждом моем дне присутствовали чудо и тайна жизни. Главное — найти священное в буднях. И сделать его частью моего дома.

Date: 2016-05-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию