Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние музыкальной индустрии





Несколько лет назад я встретилась с шестнадцатилетней девушкой по просьбе ее матери. Мой разговор с Мелодии, помимо прочего, касался ее любимой музыки, одежды, которую она носит, и предметов, вызывающих у нее наибольшие разногласия с матерью. Девушка заявила, что труднее всего добиться от мамы, чтобы та давала деньги на одежду, привлекающую ее, а не покупала «всякое барахло», которое она никогда не наденет. «Мне просто нравится одеваться сексапильно. Это ведь еще не делает из меня проститутку», - рассуждала она.

Когда я спросила, почему ей нравится выглядеть именно так, Мелоди призналась, что она без ума от Мадонны, от песен, которые та исполняет, и от ее «обалденной» манеры одеваться. На туалетном столике Мелоди лежал номер журнала «People». На обложке красовалось лицо Мадонны в рамке из портретов таких знаменитостей как Шон Пенн, Деннис Родман и Майкл Джексон. Тут же была надпись, гласившая: «Мужчины Мадонны: те, кого она любила, кто ее боялся, кому она звонила в час по тридцать раз».

Заинтересовавшись феноменом рок-звезды, которая еще во времена моей юности сводила с ума молоденьких девочек, я обратилась к статье под названием «Влюбленная женщина». В ней я прочитала о том, что Мадонна всегда «меняла мальчиков, как перчатки» да и теперь нередко использует мужчин в качестве привлекательных спутников, с которыми не стыдно появиться на людях. Несмотря на многочисленные любовные связи (причем некоторые - с женатыми мужчинами или женщинами-лесбиянками) и два аборта - просто потому, что «тогда не время было заводить ребенка», - статья провозглашала Мадонну образцом для подражания.

 

«Прошлой зимой, собирая материал для биографии Мадонны, Эндрю Мортон встретился с одной из ее обожательниц, чьи чувства к 43-летней звезде поп-музыки выходили далеко за пределы обычного поклонения. [Мортон вспоминает] «Она сказала мне: «Когда передо мной встают какие-нибудь жизненные трудности, я думаю: А как на моем месте поступила бы Мадонна?»

 

Вам это ничего не напоминает? Представляете, куда способен завести такой образ мышления? А как на моем месте поступила бы Мадонна! Вот уж воистину пугающая мысль! К чести

«People», в следующем абзаце сказано:

 

«Судя по книге Мортона... поклонники должны хорошенько подумать, прежде чем следовать по стопам своего кумира - по крайней мере, когда речь идет о любви... [Мортон] рисует [Мадонну] как опасного манипулятора, снедаемого жаждой любви и отпугивающего этим многих своих возлюбленных, большинству из которых она изменяла. Почти всегда решения, принимаемые Мадонной, были безрассудными».

 

Поймите нас правильно: мы не собираемся бросать камни ни в Мадонну, ни в Мелоди. Если бы кто-нибудь взялся написать биографический очерк о наших с вами безрассудствах, картина вышла бы такой же неприглядной. Молим Бога, чтобы Мадонна на и Мелоди пришли к Нему, Тому, Кто может утолить их стремление к настоящей любви - той, которую не получишь ни от


 

 

многочисленных связей, ни от «обалденного» гардероба, ни от «супер-хитовых» песен, ни от мировой славы, ни от богатства.

В том же журнале «People» помещено фото Бритни Спирс, раскинувшейся поперек постели и джинсах с поясом ниже талии, в белом кожаном лифе, с кольцом в пупке и таким количеством туши на ресницах, что ее хватило бы, чтобы вымостить небольшую площадку для парковки автомашин. Бывший член клуба «Микки Маус», Бритни очень, скоро сделалась одной из самых популярных молодых звезд; ее личико стало украшать все подряд, от футболок до блокнотов и жестяных коробок для завтрака. Тем не менее, как замечает писатель Чак Арнольд, Микки Маус, должно быть, затыкает уши от стыда, когда Бритни поет такие песни как «Я твоя раба»,

«Одиночество», «Мальчики», «Предвкушение» и «Дутая любовь».

Возмутительнее всего на этом откровенно эротическом снимке выглядит серебряный крест, болтающийся у Бритни на шее. Конечно, не исключено, что таким образом певица демонстрирует ту веру во Христа, которая у нее имеется, но ведь ее молодые поклонники-христиане, видя этот крест, могут сделать вывод, что такое поведение вполне допустимо для христианина. Нет, и еще раз нет!

К сожалению, музыкальная индустрия безудержно восхваляет поп-звезд, которые, по ее мнению, выглядят, двигаются и одеваются, «как надо». Многие из этих женщин подают дурной, отнюдь не библейский пример поведения, далекий от скромности, сексуальной чистоты, умственного, сердечного и телесного целомудрия. Поэтому не спешите спорить себе кумира из какой-нибудь поп-звезды; для начала прислушайтесь к ее песням и сопоставьте ее слова со Словом Божьим, а потом решите, действительно ли вам хочется впускать все это в гное сознание.

 

Как перебороть СМИ

О сексуальных идеях, внушаемых через средства массовой информации, можно было бы говорить еще долго, но главная мысль вам ясна. От этого никуда не денешься, поэтому нужно просто признать, что мир буквально бомбардирует нас дурными советами и нечестивыми примерами, и научиться, быстро пригнув голову, мчаться в укрытие.

Если вы хотите быть сексуально и эмоционально целостной женщиной, советуем вам сделать следующие шаги:

 

1. Переберите в уме все носители информации, к которым вы с удовольствием прибегаете: составьте список журналов и книг, читаемых вами, любимых кинофильмов и телепередач, песен и музыкантов. Включите сюда и вебсайты, которые вы посещаете.

 

2. По поводу каждого пункта в своем списке задайте себе следующие вопросы:

• Ощущала бы я неловкость, если бы мои верующие друзья, пастор или родители узнали, что я увлекаюсь этим? Чувствую ли я необходимость держать это от них в секрете?

• Восхваляет ли это идеи, ценности или обстоятельства, противоречащие моей христианской вере?

• Оставила ли у меня эта книга (шоу, песня, фильм, вебсайт) ощущение подавленности или недовольства собой, пробудила ли она во мне стремление к нездоровым отношениям?

 

Если на любой из этих вопросов вы ответили утвердительно, примите это как предостережение: вы ступили на неверный путь.

 

3. Наконец, помолившись об этом, задайте себе такие вопросы:

• Как поступил бы на моем месте Иисус?

• Что стал бы смотреть Иисус?

• Что стал бы слушать Иисус?

• Что стал бы читать Иисус?


 

 

Повторяем, один из основных способов защитить свои мысли от вредного влияния - не допускать в свое сознание негодные фантазии и картины, вызывающие сексуальное возбуждение. Внимательно присмотритесь к тому, что вы привыкли читать, смотреть и слушать. Поначалу такой самоконтроль покажется вам трудноватым, но со временем он сделается вашей второй натурой.

 

Где я ищу укрытия

Перед вами перечень моих личных убеждений относительно того, что мне смотреть и слушать, а также пояснения, почему я приняла такое решение. Эти принципы помогают мне находить укрытие н нашем небезопасном, хаотичном мире. Благодаря им я могу радоваться жизни, не подвергаясь искушениям, которые могут оказаться непреодолимыми. Надеюсь, они побудят и вас искать пути, чтобы уберечь свое сознание от соблазнов.

 

Я не смотрю телепередачи, наводящие на мысль о сексе. Они обычно изобилуют грубыми шутками, но идеи, которые в них выдвигаются, и обсуждаемые темы не приносят пользы ни уму, ни сердцу и только отбирают у меня драгоценное время. Писание запрещает взирать на то, что нечисто (Матфея 6:22,23), а в этих передачах, как правило, говорится о сексе вне брака. Если по телевизору показывают шоу, оказывающее здоровое и благотворное влияние, я сажусь и смотрю его. Но как только оно походит к концу, заканчивается и мое сидение у телевизора. Я встаю и принимаюсь за какое-нибудь более продуктивное и полезное занятие. Лучше посвятить эти вечерние часы тем, кто тебе дорог - семье и друзьям.

 

Я не слушаю музыку, которая пробуждает нездоровое сексуальное томление или выставляет людей в негативном (с точки зрения секса) свете. Подобные вещи я слушала, будучи подростком, и убеждена, что впоследствии они оказали пагубное влияние на мою сексуальную жизнь. Я до сих пор помню непристойные песенки 1980-х годов, формировавшие (и далеко не лучшим образом) мою личность. Теперь я слушаю только ту музыку, которая не подрывает моих христианских ценностей.

 

Я также с большой осторожностью подхожу к журналам для женщин. Многое из того, что там печатается, не приносит мне никакой пользы. Читая страницу за страницей о том, как стать стройнее, и разглядывая тоненьких красавиц в одном белье, я могу испытать чувство недовольства собственным телом и даже отвращение к себе. Когда же я стараюсь не сравнивать себя с моделями, а благодарить Бога за крепкое и здоровое тело, которое Он мне дал, я чувствую себя намного лучше.

 

Помните: впуская в свое сознание опасную информацию сексуального содержания, вы постепенно становитесь нечувствительной к обстоятельствам, встречающимся в вашей жизни, которые могут подтолкнуть вас ко греху. Защищая себя от подобных идей, вы тем самым оберегаете свое сердце и свою жизнь.

 

Date: 2016-05-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию