Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищем руководства в Писании





В Библии, конечно, нет свода правил, предписывающих скромный стиль одежды, но, ища ответа на этот вопрос, мы всегда можем обратиться к заповеди Христовой, которая повелевает любить ближнего, как самого себя (Матфея 22:39).

Представьте себе такую ситуацию: вы знаете, что наша подружка села на диету, чтобы похудеть перед школьным балом. Вам известно также, что если она не похудеет, бальное платье окажется ей тесно, и вечер будет для нее испорчен. Сами вы ужасная сладкоежка, притом тоненькая, как тростинка, и нам нечего беспокоиться о том, как бы сохранить фигуру, но зато вы обожаете лакомиться сластями в дружеской компании. Поэтому, отправляясь в торговый центр за покупками, вы всякий раз уговариваете подружку угоститься восхитительными рулетами с корицей. Кроме того, у вас дома всегда есть запас хрустящего печенья с кремовой начинкой, поэтому каждое утро в школе вы непременно угощаете подружку этим лакомством. Вы считаете эти поступки дружескими или все-таки эгоистичными?

А теперь другая ситуация: вам известно, что молодые люди возбуждаются при виде женского тела, особенно полураздетого (если вы до сих пор не усвоили эту истину, очень рекомендуем вам почитать книгу «Борьба каждого юноши»!). Вы также знаете, что молодые христиане борются с собой и очень стараются отводить глаза от зрелищ, способных вызвать сексуальное возбуждение. А теперь скажите, можно ли назвать дружеским ваше поведение, если, зная все это, вы, тем не менее, носите одежду, которая до последнего предела обнажает ваши стройные формы и загорелую кожу?

 

Если вы носите короткие рубашки, попробуйте надеть под низ майку подлиннее. Во-первых, это смотрится очень симпатично и стильно, а во-вторых, таким образом вы прикроете свою талию, и она не будет обнажаться при каждом движении.

Бет

 

Одеваясь по утрам, старайтесь подходить к этому делу взвешенно. Спрашивайте себя: выкажет ли эта одежда мою любовь к ближнему? Не станет ли она для моих братьев тем самым камнем, о который они споткнутся и упадут?

Хотя в Писании нет конкретных указаний на то, как нам одеваться, все же в нем говорится о том, во что нам следует быть одетыми. Вот несколько примеров:


 

 

«Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти». Римлянам 13:13,14 (курсив мой. - Ш.Э.)

 

«Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение... Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства». Колоссянам 3:12-14 (курсив мой. - Ш.Э.)

 

«Все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Шетра 5:5 (курсив мой. - Ш.Э.)

 

Как видим, Библия ничего не говорит ни о голой талии, ни о трусиках-тесемках! Вместо этого Бог учит нас облекаться в Иисуса, в смирение, в милосердие, в благость, в кротость, в терпение и в любовь. Вы скажете: «Но я же не могу во всем этом пойти в школу!» Можете, можете! Только не забудьте при этом об обыкновенной одежде!

Итак, как же нам осуществлять на практике библейские советы? Читаем дальше.

 

Date: 2016-05-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию