Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергопотенциал- материален





Нашу энергию нельзя увидеть (хотя ее свечение в рентгеновских лучах выдает наличие жизни - у мертвого тела сияющего энергетического ореола нет) и нельзя пощупать. Точно так же, например, невидима и неощутима электроэнергия.

Как обнаружить наличие электрического тока? Можно - приборами, которые показывают величину ее способности к действию; а можно и просто заставить ее работать (что одно и то же). Для этого надо, чтобы электроэнергия встретила сопротивление. И вот - накаляется нить в лампе, вращается ротор, плавится металл. Да что там! - просто бьет в пальцы, которыми вы взялись за контакты.

С нашей энергией - та же картина: она проявляется только в виде жизни, в виде ее активной формы - действия.

Следовательно, о живой энергии мы можем говорить как о веществе, а об энергопотенциале - как о количестве вещества.

Еще пример. Возьмем полено; такое же (по весу) количество угля и такое же - урана. Масса у всех одна, но энергопотенциал сопоставим только у первых двух. Ведь дерево может дать лишь небольшое количество тепла, зато уголь - яркое пламя. Но и он прогорит быстро, а уран даст тепла в миллион раз больше, и - на многие годы.

Уровень эмоций, уровень чувств, уровень интуиции.

Обратите внимание: энергопотенциалы рабов и потребителей ограничены и сопоставимы; энергопотенциал созидателя открыт в бесконечность.

Выводы.

1.Можно потерять весь оперативный энергопотенциал - и не умереть. Если в теле остался только основной энергопотенциал - оно существует, но не живет.

2. Смерть наступает не в тот момент, когда иссякнет весь основной энергопотенциал, а на некой промежуточной стадии, когда распад клеток опережает рождение новых. Естественная смерть. Как вы помните, после нее - за счет остатков основного энергопотенциала - еще некоторое время растут волосы и ногти.

3. При разумной трате оперативный энергопотенциал не только полностью восстанавливается, но и приращивается, накапливаясь в тканях в виде вещества. Оно положительно воздействует на работоспособность и здоровье, а значит - опосредствованно - и на основной энергопотенциал.

Date: 2016-05-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию