Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы контрольной работы





Содержание контрольной работы

И требования к ее выполнению

Контрольная работа состоит из следующих элементов:

• титульного листа (приложение 1);

• трех выполненных заданий контрольной работы;

• списка использованной литературы.

Контрольная работа выполняется студентами по вариантам. При этом вариант контрольной работы выбирается в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки студента следующим образом.

 

Последняя цифра номера зачетной книжки студента Вариант контрольной работы
1 или 6  
2 или 7  
3 или 8  
4 или 9  
5 или 0  

 

Каждый вариант контрольной работы предполагает выполнение трех основных заданий:

1) Студенту предлагается дать описание 5 – 7 определений указанного феномена, существующих в коррекционной педагогике и развернутый анализ его специфических особенности.

2) Второе задание предполагает изучение исторического опыта специального образования в отдельных районах Уральского региона (по месту проживания студента).

3) В ходе выполнения данного задания студенту предлагается разработать модель урока с коррекционной направленностью в обучении для детей с различными отклонениями в развитии.


Контрольные задания по вариантам

 

Задание 1. Дайте 5 – 7 вариантов определений указанного феномена и его развернутый анализ, и проанализируйте его специфические особенности.

Для выполнения задания необходимо:

а) определить номер варианта контрольной работы (смотри таб.) и соответствующий ему феномен:

Последняя цифра номера зачетной книжки студента Вариант контрольной работы
1 или 6  
2 или 7  
3 или 8  
4 или 9  
5 или 0  

 

Темы контрольной работы

Вариант 1. Особые образовательные потребности

Вариант 2. Компенсирующее обучение

Вариант 3. Коррекционно-развивающее обучение

Вариант 4. Инклюзивное обучение

Вариант 5. Интегративное обучение

 

1) Задание 2. Изучить исторический опыт специального образования в отдельных районах Уральского региона (по месту проживания студента).

Для выполнения задания необходимо:

а) самостоятельно изучить систему специального образования конкретного района;

б) указать существующие специальные учреждения для лиц с ограниченными возможностями здоровья: специализированные дошкольные образовательные учреждения, специализированные (коррекционные) образовательные учреждения I - YIII вида для детей с отклонениями в развитии.

Задание 3. Разработать модель урока с коррекционной направленностью в обучении для детей с различными отклонениями в развитии. Задание выполняется в соответствии с номером и темой варианта контрольной работы (смотри таб.).

Вариант контрольной работы Тема
  Дети с отклонениями в интеллектуальной сфере
  Дети с нарушениями анализаторных систем
  Дети с нарушением опорно-двигательного аппарата
  Дети с ранним детским аутизмом
  Дети с недостатками речевого развития

 

 

В конце контрольной работы целесообразно представить список используемой литературы. При этом список, составленный и используемый студентом при выполнении контрольной работы, может отличаться от рекомендованного библиографического списка. В списке литературы кроме бумажных носителей (книг, журналов, статей и т.п.) могут приводиться и электронные ресурсы (Автор статьи. Название статьи или страницы сайта II WEB-adpec сайта).

 

Date: 2016-05-15; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию