Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные элементы контрольной работы





Содержание контрольной работы и требования к ее выполнению

Контрольная работа является обязательной составной частью учебного процесса в высшей школе. Контрольные работы направлены на расширение, углубление и детализацию научных знаний, на выработку и закрепление навыков профессиональной деятельности у студентов.

В современной высшей школе контрольная работа является одним из основных видов самостоятельной работы студентов,важнейшей стороной которой является оформление результатов исследовательской деятельности.

Контрольная работа является средством развития у студентов культуры научного мышления, овладения методологией научного познания. Написание контрольной работы предполагает более углубленное изучение дисциплины, и предоставляет студентам возможность овладеть навыками и умениями использования теоретического знания применительно к особенностям изучаемой сферы.

Особое внимание в заданиях контрольной работы уделяется формированию конкретных умений, навыков, что и определяет содержание деятельности студентов - уточнение категорий и понятий науки, являющихся предпосылкой профессионального мышления. Контрольная работа дает студентам возможность постоянно ощущать нарастание сложности выполняемых заданий, испытать положительные эмоции от переживания собственного успеха в их выполнении, заниматься напряженной творческой работой, поисками точных решений. Студенты получают возможность раскрыть и проявить свои способности, свой потенциал.

Особенностью выполнения контрольной работы по дисциплине «Возрастные кризисы личности» является актуализация теории в системных многообразных специфических методах и формах психолого-педагогической практической деятельности.

Контрольная работа выполняется студентами по вариантам. Вариант контрольной работы выбирается в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки студента следующим образом:

Последняя цифра номера зачетной книжки студента Вариант контрольной работы
1 или 6  
2 или 7  
3 или 8  
4 или 9  
5 или 0  

Структурные элементы контрольной работы

Контрольная работа по дисциплине «Возрастные кризисы личности» состоит из следующих структурных элементов:

· титульный лист;

· введение;

· задание 1;

· задание 2;

· задание 3;

· задание 4;

· задание 5;

· заключение;

· список использованной литературы

· приложение.

Титульный лист

Титульный лист оформляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к контрольной работе в высшем учебном заведении (Приложение 1).

Введение

Введение – начальная часть работы, в которой рассматривается актуальность работы, степень разработанности темы в научной литературе, отражается собственная позиция студента.

Задание 1.

Предлагает осуществление теоретического анализа справочно-информационной литературы для определения терминологического аппарата и феноменологического поля психологии возрастных кризисов личности.

Задание 2.

Предполагает описание особенности возрастного кризиса личности с особенностями развития и особыми образовательными потребностями.

Задание 3.

Предполагает иллюстрирование проявления возрастного кризиса одной из возрастных групп (по вариантам).

Задание 4.

Предполагает разработку тренинга, направленного на решение проблем возрастного кризиса методами групповой работы для одной из возрастных групп.

Заключение

В заключении кратко излагаются итоги работы, а также делаются выводы об изучаемой научной проблеме.

Список использованной литературы

Список использованной литературы содержит номинации использованных при написании контрольной работы научных источников – монографий, учебной литературы, научных сборников, периодических изданий, методических материалов и т. д. В список литературы помимо традиционных бумажных носителей обязательно включаются электронные ресурсы информационной сети Internet.

Приложение

В приложении сообщается дополнительная информация о проведенной психодиагностике. Приложение содержит бланки использованных при проведении психодиагностики методик.

Date: 2016-05-15; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию