Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное и контекстные меню WINDOWS





Главное меню представляет собой управляющий центр операционной системы Windows и содержит упорядоченный набор команд работы с программными приложениями. Основные элементы Главного меню носят названия пунктов и команд. Внутри пунктов могут находиться названия папок, программных приложений и документов. Главное меню, по своей сути, является аналогом файловой системы, представленной в виде списка файлов запуска, представленных названиями программ и приложений.

Открытие Главного меню можно произвести щелчком по кнопке Пуск, находящейся на Панели задач Windows. Выбор нужного пункта производится путём перемещения указателя мыши по названиям пунктов Главного меню. Маленький треугольник ► справа от пунктов Главного меню указывает, что этот пункт содержит вложенное меню, представляющее собой набор других пунктов и команд Windows. Чтобы открыть вложенное меню, достаточно на некоторое время задержать на строке с названием пункта указатель или щёлкнуть по названию левой кнопкой мыши

Последовательно открыв несколько вложенных меню, можно получить доступ к нужному программному приложению или документу. Если же меню было открыто по ошибке, следует переместить указатель мыши в предыдущее меню и заново выбрать правильный пункт.

Для закрытия Главного меню достаточно просто произвести щелчок за его пределами, то есть установив указатель мыши на свободном от Главного меню пространстве Рабочего стола.

Контекстное меню – это меню связанное с определенным объектом (ярлыком, Рабочим столом, элементом Главного меню и т. д.). Оно вызывается правой кнопкой мыши и содержит список действий, список действий, которые пользователь может совершить с данным объектом.

Содержание контекстного меню зависит от типа объекта и от предшествующих операций с ним. Однако есть операции, которые присущи практически всем контекстным меню.

Это, прежде всего, опция «Открыть», с помощью которой происходит запуск приложений или открытие документа. То что «Открыть» находится первым в списке и выделено жирным шрифтом означает, что это действие выполнится при двойном щелчке на объекте или при нажатии клавиши Enter.

Завершает список команд пункт «Свойства». Он предназначен для просмотра и изменения свойств объекта. В дальнейшем мы будем часто пользоваться этим пунктом меню при работе с объектами.

Date: 2016-05-15; view: 1260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию