Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные приложения WINDOWS





Приложение- комплекс взаимосвязанных программ для создания и модификации объектов (документов), а также для управления объектами определенного типа.

Все программы можно условно разделить на две группы - стандартные (или встроенные) и дополнительные

Стандартные программы входят в состав самой операционной системы Windows (текстовый редактор WordPad, графический редактор Paint, виртуальный калькулятор и многое другое).

Дополнительные программы - это те программы, которые покупаются и устанавливаются самостоятельно, в дополнение к стандартному пакету Windows.

Чтобы войти в стандартные программы, выполните команду Пуск/программы/стандартные, а затем указать имя нужной программы

Блокнот

Программа Блокнот - это достаточно простой текстовый редактор для работы с небольшими файлами (до 40 Кбайт), как правило, в формате *.txt. Текстовый редактор - программа, предназначенная для создания, редактирования и просмотра текстовых документов. Текстовый редактор Блокнот занимает мало оперативной памяти, и поэтому его удобно использовать для ведения коротких записей, пометок, редактирования командных файлов, а также для обмена фрагментами текста между отдельными приложениями с помощью буфера обмена. Блокнот предоставляет ограниченные средства для оформления документа; например, в этой программе нельзя применять различные шрифты для отдельных частей текстового документа, но можно изменять тип шрифта, его размер и начертание целиком во всем документе.

Калькулятор

Калькулятор Windows используется для выполнения сравнительно простых вычислений и работает почти так же, как обычный карманный микрокалькулятор. Калькулятор Windows имеет память для размещения промежуточных результатов вычислений. В Windows имеется два варианта калькулятора: Обычный и Инженерный. Переключение между этими режимами осуществляется с помощью команд меню ВИД в окне программы Калькулятор.

Инженерный калькулятор, кроме этого, позволяет вычислять типовые математические функции и выполнять достаточно сложные, например статистические, расчеты. Результаты вычислений калькулятора можно копировать в Буфер обмена. Выполнять вычисления можно с помощью мыши, щелкая по соответствующим кнопкам на панели калькулятора - цифрам, операторам и т. п., или с помощью клавиатуры, нажимая на клавиши, которые совпадают с изображенными на экране кнопками калькулятора. Подробную справку обо всех функциях обычного и инженерного калькуляторов можно получить с помощью пункта "?" в строке горизонтального меню окна калькулятора.

Date: 2016-05-15; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию