Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стирка золой, как происходит весь процесс?





Как постирать фасолью?

Стирка порошком из фасоли – максимально хорошее средство для стирки шерстяных вещей. Такую стирку можно назвать безотходным производством, ведь для нее нужна вода в которой варилась фасоль, получается и фасоль съели и вещи постирали. Для того, что бы постирать, нужно взять фасоль и воду (в пропорциях 200 г фасоли на 1 л воды), и до готовности сварить в закрытой посуде. Когда фасоль готова. Нужно отцедить отвар через чистую марлю, влить в тазик с горячей водой и взбить рукой пену. Такой вид стирки подходит для слабо загрязненных вещей, для более испачканных при последнем полоскание добавьте в воду уксус (в пропорции на 1 л. воды 1 ст. ложка уксуса).

Как постирать золой?

Для такой стирки пригодна зола только растительного происхождения. Избегайте попадания в золу различных химических остатков, например, от различных пакетов, которые не горят, а плавятся. Опасайтесь попадания в золу очень ярких современных обёрточных материалов, в процессе сжигания которых, выделяются обильная копоть и различные ядовитые запахи.

Для тех, у кого есть печка, (речь идет о печи, которая есть в «своем доме»), подойдет следующий способ. В золе, полученной от сжигания древесины хорошо стирать белое белье.

 

Стирка золой, как происходит весь процесс?

Полученную от горения золу нужно собрать, и перенести на сложенную несколько раз марлю, завязать (должен получиться мешочек с золой). Далее на печку установите металлическую емкость с водой, для стирки или замачивания белья, погрузите туда мешочек с золой и конечно же белье. Пока печка будет протапливаться, белье будет потихоньку кипятиться. После снимите с печи всю конструкцию и потрите белье руками, поласкаете, и можно вывешивать. Таким способом стирала моя бабушка, в то время не было отбеливающих порошков и кондиционеров для белья, но оно получалось пахнущим свежестью и «сверкающим чистотой». Не каждому современному порошку такое под силу.

Для стирки небольшого количества вещей, золу можно «процедить» для этого сверху на ведро положите хлопчатобумажную ткань, на нее насыпьте золу, и аккуратно влейте в ведро кипяток. Зола спустя некоторое время отдаёт в воду щёлочь, и вам останется только снять ткань с золой и простирать вещи в этой воде. Обязательно потом прополощите вещи в чистой воде.

Date: 2016-05-15; view: 985; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию