Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные требования при обслуживании и ремонте передвижных компрессорных установок





7.1. К обслуживанию передвижных компрессорных установок допускаются электрослесари подземные, прошедшие специальное обучение, изучившие руководство и инструкцию по эксплуатации передвижных компрессорных установок, сдавшие экзамены и получившие удостоверение с присвоением им квалификационной группы не ниже третьей.

7.2. Перед пуском компрессора электрослесарь подземный обязан:

 
- осмотреть механическую часть агрегата и контрольно-измерительную аппаратуру и убедиться в отсутствии каких-либо видимых неисправностей в них;
   
- проверить уровень масла;
   
- проверить состояние задвижек;
   
- проверить исправность заземления и наличие противопожарного инвентаря;
   
- проверить соответствие направления вращения электродвигателя со стрелкой, нанесенной на корпусе компрессора со стороны муфты, для чего необходимо провести пробный кратковременный пуск электродвигателя. Результаты осмотра должны фиксироваться в книге учёта работы компрессорной установки.
   

7.3. Запрещается включать компрессорную установку при:

 
- поврежденном вентиляторе или без него;
   
- отсутствии вентиляторных ремней;
   
- отсутствующей или неисправной тепловой защите;
   
- нарушении пломб на предохранительных клапанах, манометрах давления сжатого воздуха и масла, термометрах и тепловой защите;
   
- сильном загрязнении радиатора холодильника;
   
- содержании метана в месте расположения компрессорной установки более 0,5 %.
   

7.4. Предохранительный клапан компрессора при пуске установки должен быть опробован.

7.5. Запрещается применять бензин или керосин для очистки или промывки картера компрессора, фильтров и других деталей, связанных с пропусканием через них сжимаемого воздуха.

7.6. Промывка нагнетательных трубопроводов, холодильника и воздухосборника должна производиться горячим содовым раствором и теплой водой с последующей просушкой.

7.7. При неисправном срабатывании предохранительного клапана, при стуке в цилиндре компрессорная установка должна быть электрослесарем подземным остановлена и неисправность ликвидирована.

7.8. Каждое отключение электродвигателя компрессорной установки при срабатывании тепловой защиты электрослесарь подземный должен отмечать в журнале приема-сдачи смены.

7.9. Масляные скопления, получившиеся на почве в результате продувки воздухосборника и холодильника или небрежной заливки, электрослесарь подземный должен засыпать песком или инертной пылью и удалить.

7.10. Для смазки компрессора необходимо применять масло, рекомендованное руководством по обслуживанию компрессора.

Date: 2016-05-15; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию