Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Управление развитием





Представьте по известному Вам предприятию или организации, осуществленные мероприятия по улучшению результатов его работы. Или, если предприятие находится в кризисном состоянии, подумайте, какие меры необходимо предпринять, чтобы обеспечить позитивные изменения на предприятии.

Заполните таблицу:

 

Сферы деятельности на предприятии Изменения на предприятии Результаты изменений (фактические или ожидаемые)
Бизнес предприятия: продукт (ассортимент продукции, брэнд, ценообразование, продвижение товара и т.д.); отраслевая принадлежность (профиль предприятия).    
Технологическая основа: используемая технология, оборудование, основные способы производства, материалы, потребление энергии и т.д.    
Финансовая сфера: структура капитала и источники финансирования, финансовое планирование, управление пакетом акций и инвестиционным портфелем и др.    
Система управления предприятием: организационная структура предприятия, стили руководства, коммуникации, система мотивации и стимулирования и т.п.    
Организационная форма предприятия: форма собственности, юридический статус подразделений и филиалов, формы реорганизации предприятия (слияние, ликвидация и реконструкция) и пр.    
Кадровая политика: прием специалистов, ротация кадров, профессиональное обучение, система поощрения творчества    
   

 

Задание 4. Содержание инновационного менеджмента.

Предложите новшество для улучшения образовательного процесса в высшем учебном заведении. Это может быть компьютерная технология, порядок составления расписания занятий, организация практических занятий, создание базы данных и т.д. Обоснуйте целесообразность осуществления новшества.

 

 

Обоснование приведите в таблице:

 

Основные положения новшества Содержание
Название новшества  
Цель, которая должна быть достигнута  
Краткое содержание предложения  
Потребитель (для кого предназначено)  
В чем заключается новизна предложения  
Предполагаемый исполнитель  
Порядок реализации проекта  
Какие необходимы ресурсы для осуществления  
Предполагаемая эффективность предложения (качественная или количественная)  

 

Date: 2016-05-15; view: 2596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию