Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магулария Зураба Давидовича

Начальнику Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией

Жилищного фонда Республики Адыгея

А.Ю. Кушу

От председателя общего собрания

(Протокол№1 от 13.03.2016г .) собственников жилья помещений

многоквартирных домов по адресу:

А. Новая Адыгея ул.Бжегокайская д.

№№ 31/1 литер 1 и 2 и 31/2 литер 1 и 2

Магулария Зураба Давидовича

 

Заявление (жалоба) от 21.03.2016г.

 

 

Мы – нижеподписавшиеся: собственники, жильцы новостроек, построенных ЖСК «Рада», обращаемся с жалобой к Вам и просим Вас провести полную проверку законности действий и полномочия Вежновец А.А.

Застройщик не выполнил своих обязательств, согласно договоров: по срокам сдачи домов, выдачи свидетельств на право собственности жилья, благоустройству территории, не уложился по срокам с газификацией домов перед отопительным сезоном, а так же до сих пор не запущены локально очистные сооружения, и ряд технических недоделок оставил на самотек.

По решению суда от 08.09.2015г. было признано право собственности за каждым из пайщиков ЖСК. А 21.09.2015г. некоторым из жильцов было послано письмо с оповещением о возможности выбора способа управления МКД. Согласно 161ст. ЖК РФ необходимо было подать протокол общего собрания жильцов в течение 5 дней для выбора способа управления МКД, но в виду не соответствия даты с возникновением права собственности и датой получения письма, жильцам не представилось возможным самим выбрать способ управления МКД. Копию данного письма от ЖСК «Рада» прилагаю.

В середине декабря 2015г. был ввод в эксплуатацию, о котором застройщик нас так же не уведомил.

В середине января 2016г. жильцов дома стихийно собрали во дворе домов,

подъехала женщина и представилась как начальник УК «Лидер комфорта» и оповестила жильцов о том, что мы обязаны подойти к ней для подписи договоров, что вызвало ряд вопросов.

А уже через неделю жильцы домов обнаружили в своих дверях счета с большими суммами и задолженностями, копию квитанции прилагаю. Жильцы домов возмутились и решили собрать новое собрание, и обсудить с Вежновец А.А. и представителем ЖСК «Рада» основание этих выставленных счетов.

Т.к. на наши неоднократные требования о предоставления информации по выставленным счетам от ООО ЖК «Лидер комфорта» в лице Вежновец Аллы Александровны, в грубой форме получали отказ, мы решили на общем собрании жильцов, проведенного по регламенту, с выбором председателя, секретаря, счетной комиссии обратиться за решением наших вопросов в Вашу инстанцию.

 

Прилагаемые документы:

 

 

 

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Одно- и двухквартирные дома

Date: 2016-05-14; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию