Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения по результатам государственного контроля (надзора), муниципального контроля





Основными задачами в вопросах осуществления государственного жилищного надзора и проведение лицензионного контроля на территории области в 2015году необходимо считать:

- выполнение в полном объёме плановых проверок юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами в муниципальных образованиях области в соответствии с требованиями Федерального Закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

- своевременную подготовку проекта плана проведения плановых проверок, осуществляющих управление многоквартирными домами в соответствии с требованиями Федерального Закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

- предупреждение, выявление, пресечение и устранение нарушений жилищного законодательства;

- усиление государственного надзора в сфере энергосбережения и энергоэффективности;

- осуществление государственного жилищного надзора за мероприятиями по прохождению отопительного периода 2014- 2015 годов и подготовки к отопительному периоду 2015-2016;

-повышение взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля;

- осуществление государственного жилищного надзора за деятельностью регионального оператора;

- надзор за ходом формирования и расходования средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов;

- лицензирование управляющих компаний, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

Росту эффективности государственного жилищного надзора и лицензионного контроля способствует повышение профессионального уровня сотрудников. За отчетный период 60 специалистов инспекции прошли обучение в учебных центрах и заведениях.

Также в целях повышения результативности деятельности инспекции в 2015 году был проведен расчет оптимальной штатной численности Госжилинспекции области, по результатам которого была проведена реорганизация инспекции и утверждено новое штатное расписание Госжилинспекции области.

Также, по итогам осуществления лицензионного контроля управляющих компаний за период работы с 01.05.2015 по 31.12.2015 сформирован рейтинг управляющих компаний Ростовской области.

В рейтинг вошли 293 управляющих компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области: 128 – в г. Ростове-на-Дону и 165 – в муниципальных образованиях Ростовской области.

Основной целью формирования рейтинга управляющих компаний является обеспечение жителей многоквартирных домов городов и районов Ростовской области наиболее объективной информацией о работе управляющих компаний. Оценка деятельности УК проводилась на основе информации, полученной в ходе инспектирования управляющих компаний.

Для достижения целей, поставленных перед инспекцией, обновление рейтинга управляющих компаний будет осуществлятся ежеквартально.

 

 

 

Date: 2016-05-14; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию