Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Море, море, шум прибоя





Если ребенок в лагере ни разу не искупался, он будет считать, что приехал в лагерь зря.

Проведение купания:

Пребывание детей на пляже и купание в море проводится только в присутствии начальника ДОЦ или его заместителя, медицинского работника, инструктора по плаванию, спасателей.

Врач — определяет время пребывания детей в воде и получения солнечных ванн, имеет сумку первой медицинской помощи.

Инструктор по плаванию — проверяет готовность экипажей к купанию, поводит инструктаж о правилах поведения на воде, порядке купания, подаче сигналов.

Купание в море осуществляется но строго установленным правилам:

• В отряде заранее выявляются дети не умеющие плавать, с которыми проводятся индивидуальные занятия по плаванию на протяжении смены.

• Купание осуществляется группами по 10 человек от каждого отряда.

• Перед входом в воду проводится построение групп.

• Вход в воду и выход из воды происходит по сигналу инструктора по плаванию.

• Контроль за купанием детей осуществляют плаврук, спасатели, вожатые. Один из вожатых находится у знаков ограждения в море, другой наблюдает с берега за купающимися детьми.

Перед входом в воду и при выходе из воды вожатый проверяет наличие детей.

 

4.6. Как успешно провести массовые и конкурсные мероприятия?

Для того, чтобы жизнь детей в отрядах и в ДОЛ была веселой и интересной нужно помнить, что при проведении мероприятий нужно:

• Интересные задания.

• Яркое, красочное оформление.

• Соответствующий реквизит.

• Качественное музыкальное сопровождение.

• Компетентное, справедливое жюри.

• Эмоциональные зрители.

• Эрудированный, находчивый ведущий.

• Заинтересованные, исполнительные помощники.

• Подготовленные участники и команды.

• Поощрительные призы для победителей.

В конкурсах должны участвовать вес дети лагеря. В отряде проведите равномерное распределение участников. Очень подробно объясните, что представляет собой каждый конкурс и что потребуется от ребят. Дети должны знать, что вожатый поможет им подготовиться.

Каждый конкурс требует тщательной подготовки. Место проведения должно быть предварительно оформлено. Название конкурса необходимо написать яркими крупными буквами. Тщательно должно быть подготовлено место участников и реквизит. Для того, чтобы любое мероприятие прошло успешно, тщательно продумайте весь ход. Дети, а не вожатые должны быть организаторами этого дела.

Дело должно быть значимым. Для детей очень важно утвердиться, причем положительно, в глазах сверстников. Поэтому необходимо помочь ребенку реализовать себя творчески, индивидуально.

Немаловажно, чтобы любое дело было удачным, чтобы все вокруг признали бы это. После завершения дела не забудьте провести анализ, как с детьми, так и с коллегами. При подведении итогов никого не следует ругать, т.к. ничего не исправишь, если что-то и было сделано не так. Следует проанализировать прежде всего для себя, почему произошли ошибки.

 

Как успешно провести спортивное мероприятие?

Детям без спорта нельзя. Спортивные упражнения для них - и удовольствие, и возможность проявить себя, и потребность растущего организма. Как организовать ежедневный активный двигательный отдых. Его формы могут быть самые разнообразные...

И шумные подвижные игры на воздухе: «салки», «жмурки», «чехарда». И командные игры на спортивной площадке: футбол, пионербол, снайпер. И ежедневные пробежки. И изучение экзотических комплексов «у-шу». И походы по пересеченной местности. И лазанье по деревьям или тренажерам.

И военизированные игры с их неизменной беготней за шпионами. Но особенно нравятся детям полуспортивные - полуигровые эстафеты, которые чаще всего называют «Веселые старты». На фоне других подвижных занятий «Веселые старты» выглядят как праздник среди повседневных хлопот. И хотя дети постоянно состязаются между собой, еще ни разу и нигде они не организовали сами для себя «Веселые старты». «Веселые старты» - это спортивный праздник, который дарят детям взрослые. А по собственному опыту вы, наверное, знаете: хороший праздник – это тот, который хорошо подготовлен. Чтобы ничего не забыть при подготовке «Веселых стартов», лучше всего следовать следующим семи заповедям:

 

Date: 2016-05-14; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию