Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломного проекта и





Краткая характеристика его Элементов

Пояснительная записка дипломного проекта включает в себя:

· титульный лист

· содержание

· введение

· художественно-графическую часть

· выбор материалов и обоснование выбора

· конструкторскую часть

· технологическую часть

· экономическую часть

· заключение

· список используемой литературы

· приложения

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

Титульный лист оформляется в соответствии с образцом, представленном в приложении. В верхней части титульного листа указывается наименование учебного заведения шрифт 12, буквы строчные. По центру титульного листа пишется наименование темы 16 полужирным шрифтом прописными (заглавными) буквами. Через 2 интервала ниже пишется Пояснительная записка 14 обычным шрифтом строчными буквами. Через 2 интервала ниже 16 обычным шрифтом пишется ДП. (дипломный проект), 260903. (код профессии), 08 (последние две цифры года выпуска), 12. (порядковый номер студента в списке журнала успеваемости), ПЗ (пояснительная записка) прописными (заглавными) буквами. Через 2 интервала ниже пишется Дипломный проект 14 обычным шрифтом строчными буквами в приложении А, на рис А.1 и рис А.2.

Титульный лист должен содержать следующие сведения:

- наименование учебного заведения;

- тема дипломного проекта

- название работы;

- буквенно-цифровой код дипломного проекта;

- название документа (дипломный проект);

СОДЕРЖАНИЕ

Содержание помещают на листе, следующим за титульным и при необходимости на последующих листах.

Слово содержание помещают посередине листа и прописывают в виде заголовка части СОДЕРЖАНИЕ

Номера частей, разделов и подразделов, а также нумерация страниц по тексту документа и в содержании должны совпадать.

Для оформления раздела, его лучше поместить в таблицу состоящую из трех столбцов, в первом столбце располагают номер части или раздела, во втором – наименование части или раздела, в третьем – нумерацию страниц, затем все границы таблицы оформить как невидимые.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Введение это краткое и сжатое изложение основных идей дипломного проекта. Здесь обосновывается теоретическая и практическая целесообразность проекта, предполагается возможность внедрения результатов проекта в практику, выполняется обзор литературы по теме, определяются границы исследования (хронологические и географические рамки), современное состояние изучаемого, исследуемого предмета.

Введение определяет актуальность разработки, проблему, рабочее предположение, цель и задачи дипломного проекта, объект и предмет исследования.

Актуальность разработки - при формулировке актуальности исследования можно использовать следующие обороты: определяется необходимостью дополнения; потребностью в новых данных; потребностью в более эффективных; потребностью в дополнении и переработке.

Внимание. Слово актуальность в тексте не прописывается.

Например:

Рынок современной одежды насыщен большим количеством дорогой и качественной одеждой, но на сегодняшний день уже недостаточно иметь просто красивую одежду, а необходимо иметь одежду, которая бы отвечала потребностям индивидуального потребителя, подчеркивала его достоинства и скрывала недостатки фигуры. Вследствие этого возникаетпотребность в изготовлении одежды по индивидуальным заказам, которая бы полностью соответствовала потребностям конкретного заказчика.

Проблема – это требующий решения вопрос. Проблема вытекает из трудностей в работе, на основании анализа противоречий формулируют основную проблему.

Например:

Проблема. При многообразии ассортимента одежды рядовой потребитель не всегда может подобрать соответствующую фигуре модель. Коллекции современной одежды разрабатываются на условно-пропорциональную фигуру, чаще всего высокого роста и с узкими бедрами. Индивидуальная фигура по многим параметрам может не соответствовать условно-пропорциональной. Создавшуюся проблему есть возможность решить с помощью адаптации разработанных моделей с учетом потребностей конкретного заказчика.

 

Объект исследования – то, что будет всесторонне и глубоко изучаться.

 

Например:

Объект исследования. Процесс создания проектно-конструкторской документации на изготовление коллекции нарядной женской одежды по индивидуальным заказам.

 

Предмет исследования – это конкретно взятая сторона, часть объекта, которая исследуется наиболее тщательно. Предмет исследования совпадает с темой или они очень близки по звучанию.

Например: Предмет исследования. Проектно-конструкторская документация на изготовление коллекции нарядной женской одежды по индивидуальным заказам

 

Цель дипломного проекта – это желаемый конечный результат исследования. Цель должна быть конкретной и достижимой. Наиболее типичные цели начинаются со слов: определение мало изученных……; выявление взаимосвязи……; создание……; адаптация….

 

Например:

Цель дипломного проекта. Разработать проектно-конструкторскую документацию на изготовление коллекции нарядной женской одежды по индивидуальным заказам

 

Рабочее предположение – это кратко и ясно сформулированное предположение о причинно-следственных связях явлений, процессов, достоверность которых необходимо проверить экспериментально. Предположение должна соответствовать цели, но полностью с нею может не совпадать.

 

Например:

Рабочее предположение. Разработанная проектно-конструкторская документация на изготовление коллекции нарядной женской одежды по индивидуальным заказам будет востребована специалистами если:

· коллекция моделей соответствует направлению современной моды;

· правильно подобраны материалы для изготовления коллекции;

· грамотно воплощены пожелания заказчика;

· получена желаемая форма изделия;

· достигнута качественная посадка изделия на фигуре;

· обеспечивает минимальные затраты на внедрение.

 

Задачи дипломного проекта – конкретизируют его цель, и дают представление о том, в каких направлениях должно идти исследование. Необходимо ответить на вопрос: что нужно сделать, чтобы цель была достигнута?

Например:

Задачи дипломного проекта:

· изучить запросы потребителей и адаптировать к разрабатываемому проекту;

· изучить, и проанализировать рекомендуемую литературу, определится в выборе творческого источника;

· разработать необходимую проектную документацию;

· определить затраты на внедрение;

· изготовить лекала

· изготовить модель в материале

· проанализировать результаты разработки проектной документации для конкретного заказчика.

 

Объем данной части не должен превышать трех страниц.

 

Date: 2016-05-14; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию