Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы уполномоченного по делам ГО (начальника службы РХЗ ГО) ОЭ после получения задачи на оценку обстановки в очаге поражения объекта экономики в военное время





Уполномоченный по делам ГО (начальник службы РХЗ ГО) ОЭ получает задачу на оценку обстановки в очаге ядерного поражения от руководителя ОЭ (начальника штаба ГО ОЭ) в виде Распоряжения.

Получив задачу, уполномоченный по ГО (начальник службы РХЗ ГО) начинает выполнять её, соблюдая следующий порядок работы:

1. Уясняет задачу и время, когда ее необходимо выполнить.

2. Наносит на «Рабочую схему» ''общую обстановку" (объект экономики, рабочий посёлок, загородную зону ОЭ, район эвакуации персонала ОЭ, район НАСФ, пункты управления, посты наблюдения, метеообстановку).

3. Оценивает ''общую обстановку" и делает ВЫВОД о характере функционирования ОЭ.

4. Наносит на «Рабочую схему» исходные данные для выявления на ОЭ обста­новки ядерного поражения (координаты, время, мощность и вид ядерного взрыва и метеоусловия - средний ветер).

5. Выявляет чрезвычайную обстановку на ОЭ по таблицам и формулам, делает необходимые расчёты, наносит на схему (карту) зоны разрушений и пожаров, воздействие проникающей радиации и зоны радиоактивного заражения местности.

6. Делает ВЫВОД о состоянии объекта экономики в очаге ядерного поражения
(разрушения, пожары, радиоактивное заражение) о возможном поражении и потерях персонала ОЭ и личного состава НАСФ, о необходимости проведения АС и ДНР.

7. Получив от Руководителя ОЭ (начальника штаба ГО) допустимую дозу облучения и время проведения АС и ДНР, определяет режим противорадиационной защиты личного состава НАСФ, степень защиты личного состава НАСФ, время работы смен при проведении АС и ДНР, и степень защиты личного состава НАСФ ОЭ.

8. Рассчитывает общее время соблюдения режима противорадиационной защиты.

9. Рассчитывает количество смен, время начала работы первой смены и последующих смен при АС и ДНР.

10. Рассчитывает ожидаемые дозы облучения личного состава НАСФ.

11. Уполномоченный по делам ГО (начальник службы РХЗ ГО) ОЭ оценивает обстановку в очаге ядерного поражения и делает ВЫВОДЫ, в которых отра­жает влияние последствий поражающих факторов ЯВ (светового излучения, ударной волны, РЗМ) на действия личного состава НАСФ при проведении АС и ДНР.

12. Затем Уполномоченный по делам ГО (начальник службы РХЗ ГО) ОЭ прини­мает РЕШЕНИЕ на разработку мероприятий по защите личного состава НАСФ.

13. В назначенное время Уполномоченный по делам ГО (начальник службы РХЗ
ГО) ОЭ представляет Руководителю ГО ОЭ (начальнику штаба ГО) ДОКЛАД,
в котором указывает:

13.1. Сложившуюся обстановку в очаге поражения ОЭ.

13.2. Защиту личного состава НАСФ при проведении АС и ДНР.

13.3. Мероприятия по защите личного состава НАСФ (на основании Решения и предложений по защите личного состава НАСФ при проведении АС и ДНР в очаге ядерного поражения объекта экономики).


Date: 2016-05-14; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию