Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения испытания





Образец с обоих концов закрепляют в игольчатые зажимы (рисунок 6) так, чтобы расстояние между зажимами было (200 ± 1) мм и помещают в прибор. Растягивающее усилие передают на образец через игольчатые зажимы при скорости движения активного захвата (20 ± 1) мм/мин. Разрушающим считают наибольшее усилие, отмеченное при испытании образца в момент его разрушения. При разрушении образца в зажимах или около них результат считают недействительным.

1 — образец; 2 — игольчатый зажим

Рисунок 6 — Схема закрепления образца в игольчатых зажимах

Обработка результатов

Предел прочности при растяжении Rраст в мегапаскалях (кгс/см2) вычисляют по формуле

Rраст = , (21)

где Р — разрушающая нагрузка, Н (кгс);

b — ширина образца, мм (см);

h — толщина образца, мм (см).

Результат испытания округляют до 0,01 МПа.

16.8 При проведении сертификации минераловатных и стекловатных матов и плит в соответствии с требованиями ИСО прочность матов при растяжении следует определять по приложению Д, прочность плит на отрыв слоев — по приложению Е.

Date: 2016-05-14; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию