Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результатов. 8. 1. По истечении времени выборов председатель УИК или лицо, его замещающее, объявляет, что получить бюллетень для выборов могут только те избиратели





 

8.1. По истечении времени выборов председатель УИК или лицо, его замещающее, объявляет, что получить бюллетень для выборов могут только те избиратели, которые находятся в помещении избирательного участка.

8.2. Перед вскрытием ящиков все неиспользованные бюллетени погашаются путем обрезания нижнего левого угла бюллетеня. Число этих бюллетеней вносится членом УИК в итоговый протокол.

8.3. При подсчете голосов отделяются бюллетени неустановленной формы и недействительные бюллетени. Недействительными считаются бюллетени:

- по которым невозможно определить волеизъявление избирателя;

- в которых отметка проставлена в более чем одном квадрате;

- в котором отметка не проставлена.

8.4. Подсчет бюллетеней осуществляют только члены УИК. По итогам подсчета оформляется протокол об итогах голосования. Протокол подписывается всеми членами УИК.

8.5. Заполнение протокола карандашом или исправления в нем не допускаются. Протокол оформляется в двух экземплярах, копии протоколов могут быть предоставлены кандидатам и наблюдателям по их желанию.

8.6. При проведении выборов, гашении бюллетеней, подсчете голосов и составлении протоколов вправе присутствовать наблюдатели. Подача заявления в ИК ОСО ЮФУ для присвоения статуса наблюдателя осуществляется не позднее чем за 7 дней до дня выборов. Решение о присвоении статуса наблюдателя либо о мотивированном отказе в предоставлении статуса наблюдателя принимает ИК ОСО ЮФУ не позднее чем за 5 дней до дня выборов.

8.7. Протокол об итогах голосования, бюллетени, жалобы и заявления избирателей направляются членами УИК в ИК ОСО ЮФУ.

8.8. ИК ОСО ЮФУ рассматривает полученные УИК документы, на основании которых принимает решение о результатах выборов и составляет итоговый протокол выборов. Протокол подписывается всеми членами ИК ОСО ЮФУ и подлежит публикации не позднее трех дней со дня проведения выборов.

8.9. Победителем выборов считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов. Вторых и последующих туров выборов не предусмотрено. В случае равенства голосов у двух или более кандидатов итоговым является голос заместителя декана по социальной и воспитательной работе.

8.10. ИК ОСО ЮФУ в случае выявления нарушений, по результатам которых достоверность проведения выборов на отдельном избирательном участке или на выборах в целом может быть подвергнута сомнению, вправе признать итоги выборов на данном избирательном участке или итоги выборов в целом недействительными. Данное решение принимается ИК ОСО ЮФУ.

8.11. В случае признания ИК ОСО ЮФУ выборов недействительными Студенческим советом СП ЮФУ избирается исполняющий обязанности Председателя из числа студентов СП ЮФУ не позднее чем через 7 дней со дня прошедших выборов. ИК ОСО ЮФУ составляет новое постановление о проведении выборов на данном СП ЮФУ не позднее чем через 30 дней со дня назначения исполняющего обязанности Председателя. Процедура проведения повторных выборов аналогична процедуре, установленной настоящим Положением.

8.12. Избирательные бюллетени (действительные и недействительные) подлежат обязательному хранению в течение месяца.

 

Председатель

Объединенного совета обучающихся

Южного федерального университета Н.В. Иванов

Date: 2016-05-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию