Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О выборах Председателя Студенческого совета структурного подразделения Южного федерального университета





ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Председатель Студенческого совета структурного подразделения Южного федерального университета(далее – Председатель) избирается сроком на два года обучающимися данного структурного подразделения Южного федерального университета (далее – СП ЮФУ) на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

1.2. Председатель, избранный в соответствии с данным положением, вступает в должность по истечении двух лет со дня вступления в должность Председателя, избранного на предыдущих выборах Председателя, а при проведении досрочных выборов – на следующий день со дня опубликования Избирательной комиссией Объединенного совета обучающихся Южного федерального университета (далее – ИК ОСО ЮФУ) итогового протокола выборов Председателя.

1.3. Студент СП ЮФУ любой формы обучения имеет право избирать Председателя, участвовать в выдвижении кандидатов на должность Председателя, в предвыборной агитации, а также в осуществлении других избирательных действий в порядке, установленном настоящим положением.

1.4. При проведении выборов Председателя не допускается учет голосов обучающихся других СП ЮФУ.

1.5. Претенденты на пост Председателя – обучающиеся данного СП ЮФУ очной формы обучения – должны продемонстрировать средний балл успеваемости не менее 4 в течение последних двух следующих друг за другом семестров, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенной выпиской из зачетно-экзаменационной ведомости), посещаемость академических занятий за последние два семестра не менее 75%. В исключительных случаях по решению ИК ОСО ЮФУ к выборам может быть допущен претендент не соответствующий указанным требованиям.

1.6. Лицо, избранное Председателем, автоматически прекращает свои полномочия после утраты статуса обучающегося ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (далее - ЮФУ) очной формы обучения. Исключение составляют случаи, предусмотренные пунктом 1.9. настоящего положения.

1.7. Подготовку и проведение выборов Председателя осуществляет:

1.7.1. ИК ОСО ЮФУ;

1.7.2. Участковые избирательные комиссии структурного подразделения ЮФУ (далее - УИК);

1.8. Избрание Председателя осуществляется в соответствии с Уставом ЮФУ, Положением об Объединенном совете обучающихся, а также настоящим Положением.

1.9. Лицо, избранное Председателем, теряющее статус обучающегося ЮФУ в связи с окончанием обучения в бакалавриате, сохраняет свой статус Председателя в случае его поступления в магистратуру в том числе до опубликования приказа о зачислении в магистратуру.

Date: 2016-05-14; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию