Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление схемы замещения электрической сети





 

Расчетная схема электрической сети и ее схема замещения составляются на основе задания с учетом параметров выбранных элементов.

Все параметры схемы замещения должны вычисляться в именованных единицах (Ом, См). Для линий электропередачи используются П-образные схемы замещения [3], для трансформаторов Г-образные схемы: однолучевые для двухобмоточных трансформаторов и трехлучевые для трехобмоточных и автотрансформаторов. В целях упрощения расчетов вместо емкостных проводимостей линий электропередачи учитываются зарядные мощности Qс, а вместо проводимостей трансформаторов – потери холостого хода .

Для n параллельно работающих линий протяженностью l параметры эквивалентной схемы замещения будут равны

(3.1)

где r 0 , x 0 , b 0 – погонные активные и реактивные сопротивления и емкостная проводимость соответственно, принимаемые по справочным таблицам.

Сопротивления схемы замещения трансформаторов вычисляются по паспортным данным трансформаторов или определяются по табл. П3, П4 или по [5, 7]. Для k параллельно работающих трансформаторов сопротивления схемы замещения следует уменьшить, а потери холостого хода увеличить в k раз. Для сети нескольких номинальных напряжений электрический расчет при ручном счете можно выполнять без приведения сопротивлений к одному Uном с учетом идеализированных трансформаторов.

В схеме замещения подстанция «А» учитывается в виде балансирующего по мощности и базисного по напряжению узла, в котором заданно значение напряжения для рассчитываемого режима работы сети. Фаза напряжения принимается равной нулю. Активные и реактивные мощности, поступающие в сеть из этого узла, определяются в результате электрического расчета. В нагрузочных узлах заданными являются величины активных и реактивных мощностей нагрузок, не зависящие от напряжения в данных узлах. Модули и фазы напряжений являются искомыми величинами.

Date: 2016-05-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию