Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения работ. Условия выполнения работ по ремонту автомобильных дорог в городе Добрянке Пермского края. Общие требования к выполнению работ





9.1. Технология производства работ, качество применяемых материалов и условия выполнения ремонта дорог должны отвечать требованиям ГОСТ, СНиП и другим нормативным документам, согласно Приложению № 3 к настоящему техническому заданию. Работы должны производиться в соответствии с требованиями СТП-01-02-2014 «Регламент по контролю качества».

9.2. До начала производства работ Подрядчик обязан согласовать с владельцами подземных коммуникаций и сетей выполнение земляных работ проводимых на объекте, а также провести осмотр существующих люков колодцев подземных коммуникаций с представителями собственников сетей до начала производства работ и после их окончания. Результаты осмотров оформить актом.

9.3.При выполнении работ не допускается:

- применение отходов асфальтобетона и материалов, произведенных с их применением при ремонте объекта;

- применение технологий вторичного использования асфальтобетона существующего покрытия на ремонтируемом объекте.

9.4. Выполненные работы предъявляются Заказчику по факту выполненного объема ремонта с предоставлением схем, общих журналов работ, актов на скрытые работы, документов, подтверждающих качество применяемых материалов, результатов лабораторных испытаний физико – механических свойств асфальтобетона, взятых с участков ремонта по согласованию с Заказчиком. Заключение должно быть выдано лабораторией, аттестованной государственным центром Стандартизации, Метрологии и Сертификации, о чем должны быть предоставлены соответствующие документы.

9.5.В качестве вяжущего материала для розлива применять битумную эмульсию ЭБК-1 или ЭБК-2.

9.6. Оценка качества выполняемых работ и условия снижения стоимости работ по ремонту дорог производятся согласно Приложению № 4 к настоящему техническому заданию.

9.7. Отклонение от сроков выполнения работ, указанных в задании Заказчиком, допускается при неблагоприятных погодных условиях (наличие атмосферных осадков, если температура окружающего воздуха не отвечает требованиям ГОСТ, СНиП и других нормативных документов для видов работ указанных в техническом задании) подтвержденных сведениями, выданными уполномоченными органами в сфере гидрометеорологии.

9.8. Подрядчик самостоятельно определяет технологию производства работ по всем видам работ и конструктивным элементам с учетом требований настоящего технического задания.

9.9. Подрядчик самостоятельно определяет площадь и места размещения строительной техники, складирования материалов, хозяйственно-бытовых построек и т.п. и согласовывает их с собственником территории и Заказчиком.

9.10. Удаление и захоронение материалов, не предназначенных для повторного использования, производится путем вывоза на специализированный полигон для утилизации с предоставлением Заказчику справки с полигона о принятии отходов на захоронение (хранение).

9.11. Подрядчик обязан передать по Акту приема – передачи Заказчику фрезерованный материал (в полном объеме).

 

10. Требования при организации работ на проезжей части

10.1. Работы проводятся в сроки, определенные техническим заданием и муниципальным контрактом.

10.2.Проведение работ на проезжей части дорог должно быть со­гласовано с Заказчиком, ГИБДД г. Добрянка.

10.3.Организацию движения транспорта и пешеходов и ограждение мест до­рожных работ, следует выполнять в соответствии с согласованными схемами размещения технических средств организации движения в местах производства работ и ВСН 37-84.

10.4.До полного обустройства ремонтируемого участка дороги временными знаками и ограждениями запрещается размещать на проезжей части и обочинах пер­сонал, работников, оборудование, инвентарь, материалы для ремонта.

10.5.Применяемые при дорожных работах временные дорожные знаки, огра­ждения и другие технические средства устанавливают и содержат организации, вы­полняющие дорожные работы.

10.6.Временные дорожные знаки устанавливаются на время проведения ра­бот согласно ГОСТ Р 52289-2004 в соответствии со схемами размещения технических средств организации движения и ограждения мест производства работ.

10.7.Дорожные знаки, применяемые при производстве дорожных работ, должны иметь нормативную видимость и светоотражающую (световозвращающую) поверхность в соответствии с ГОСТ Р 52290-2004.

Date: 2016-05-14; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию