Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Подрядчика





4.1. Подрядчик обязуется выполнять работы в соответствии с техническим заданием, условиями настоящего Контракта, локальным сметным расчетом, законодательством Российской Федерации, Пермского края, государственными стандартами, строительными нормами и правилами.

4.2. Подрядчик обеспечивает выполнение работ в пределах утвержденного графика производства работ, с указанием видов работ по объектам, согласованного с Заказчиком до начала производства работ.

4.3. В период выполнения работ Подрядчик ведет исполнительную и производственно-техническую документацию и сдает Заказчику выполненные объемы работ при предъявлении фотодокументов, схем, журналов производства работ и журналов укладки асфальтобетонной смеси, актов на скрытые работы, документов, подтверждающих качество применяемых материалов.

Подрядчик приступает к выполнению последующих работ только после приемки (освидетельствования) скрытых работ, составления актов и сдачи их Заказчику. В случае если Заказчиком, представителем Заказчика, внесены в журнал производства работ замечания по выполненным скрытым работам, то выполнение последующих работ на этом участке Подрядчиком без письменного разрешения Заказчика не допускается.

Если скрытые работы выполнены без подтверждения представителя Заказчика (представитель Заказчика не был информирован об этом или информирован с опозданием), то Подрядчик за свой счет обязуется открыть доступ к любой части скрытых работ, не прошедших приемку представителем Заказчика, согласно его указанию с дальнейшим восстановлением.

4.4. Подрядчик обязан осуществлять технический контроль за всеми видами работ, а также материалами, применяемыми при производстве данных работ в полном соответствии с требованиями технического задания и действующих нормативно-технических документов. Подрядчик, до начала работ, осуществляет проверку качества материалов и изделий, в том числе у субподрядных организаций.

4.5. Выполненные объемы работ, не отвечающие требованиям нормативных документов, и не принятые Заказчиком, а также любые повреждения в процессе производства работ имущества третьих лиц, (в том числе подземных и наземных коммуникаций) произошедшие по вине Подрядчика, Подрядчик устраняет за свой счет в сроки, установленные Заказчиком.

4.6. Для выполнения работ по данному Контракту Подрядчик по письменному согласованию Заказчика имеет право на привлечение по контракту субподряда других организаций, что в свою очередь не снимает с Подрядчика ответственности за выполнение обязательств перед Заказчиком.

4.7. Подрядчик несет ответственность за сохранность объекта, проводит работу с жителями, по освобождению ремонтируемой территории от автотранспорта и других объектов, препятствующих проведению ремонтных работ, в течение всего срока проведения работ по настоящему Контракту, а также обязуется передать по Акту приема – передачи Заказчику фрезерованный материал (в полном объеме).

4.8. Подрядчик гарантирует устранение за свой счет допущенных при ремонте по его вине дефектов, обнаруженных в течение гарантийного срока - 36 месяцев со дня приемки объекта в эксплуатацию на основании двухстороннего акта.

4.9. Если в период гарантийного срока эксплуатации обнаружатся дефекты, не позволяющие продолжить нормальную эксплуатацию объекта до их устранения, то гарантийный срок продлевается, соответственно, на период устранения дефектов, возникших по вине Подрядчика.

4.10. Подрядчик обязан за свой счет исправить дефекты и недостатки, если эти дефекты являются следствием некачественно выполненной работы или ненадлежащей эксплуатации объекта. В случае отказа Подрядчика от исправления дефектов и недостатков за свой счет, Заказчик вправе потребовать возмещения, понесенных им расходов, на исправление дефектов и недостатков.

4.11. Наличие дефектов и сроки их устранения оформляются двухсторонним актом Заказчика и эксплуатационной организации с уведомлением Подрядчика.

4.12. Подрядчик в 10-ти-дневный срок со дня изменения статуса юридического лица, наименования юридического лица, смене руководителя, внесения изменения в устав, переходе на расчетно-кассовое обслуживание в другой банк, обязан предоставить Заказчику надлежаще заверенные копии документов.

4.13. Подрядчик самостоятельно и за свой счет получает разрешение от владельцев коммуникаций на производство работ в местах пересечения с действующими коммуникациями, в охранных зонах.

4.14.После окончания выполнения работ обеспечить очистку территорий производства работ от строительного и иного мусора.

4.15. Подрядчик обеспечивает безопасность дорожного движения при производстве работ. Схему организации дорожного движения на месте производства работ согласовывает с Заказчиком, ОГИБДД МВД России и организатором пассажирских перевозок.

4.16. При нарушении Подрядчиком законодательства РФ, все штрафные санкции, предъявленные Заказчику, компенсируются Подрядчиком, в порядке указанном в п. 9 настоящего контракта.

 

Date: 2016-05-14; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию